Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Что делать: в больнице сказали, что я ограниченно годен, ВБ нет, военкомат не тревожитвоен

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать: в больнице сказали, что я ограниченно годен, ВБ нет, военкомат не тревожитвоен

Помогите советом. Осенью 10 года забрал документы из института. Осенью того же года пришла повестка в военкомат. Но я лежал в больнице с депрессией (то ли хроническая, то ли еще какая, врач сказал, что с таким диагнозом в армию не берут). Врач в военкомат не отпустил и посоветовал родителям сходить. У мамы в военкомате попросили фио лечащего врача. Я так понимаю, ему позвонили сразу и убедились, что я действительно лежу в больнице. После этого никаких повесток не было.
    Вопросы:
    Что это может означать? Военкомат просто забыл про меня или им хватило слов врача и меня признали ограниченно годным? Или еще что-то может означать. Можно ли это как-то безопасно для себя узнать (в смысле, не рискую попасть в армию).
    Что мне делать? Смело идти за ВБ, или дождаться конца призыва и потом пойти в военкомат, или лучше вообще "забить" на военник до 27 лет? Военник не то чтобы очень нужен, но боюсь, что будут проблемы при устройстве на работу без него (или я не прав, проблем не будет)?

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать: в больнице сказали, что я ограниченно годен, ВБ нет, военкомат не тревожитвоен

Цитата Сообщение от sword12321 Посмотреть сообщение
    Что это может означать? Военкомат просто забыл про меня или им хватило слов врача и меня признали ограниченно годным? Или еще что-то может означать. Можно ли это как-то безопасно для себя узнать (в смысле, не рискую попасть в армию).
    Что мне делать? Смело идти за ВБ, или дождаться конца призыва и потом пойти в военкомат, или лучше вообще "забить" на военник до 27 лет? Военник не то чтобы очень нужен, но боюсь, что будут проблемы при устройстве на работу без него (или я не прав, проблем не будет)?
    Нет просто слов врача военкомату не хватит! Для того чтобы вас признали ограниченно годным необходимо пройти медицинскую комиссию и призывную комиссию. Военный билет действительно очень часто требуют при устройстве на работу. Но решать только Вам, сейчас ли вы пойдете или после наступления 27 лет!
    Последний раз редактировалось raider1988; 07.05.2012 в 07:16.

3. Этот пользователь поблагодарил raider1988 за это полезное сообщение:

sword12321 (07.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать: в больнице сказали, что я ограниченно годен, ВБ нет, военкомат не тревожитвоен

А тот момент, что как только я забрал документы, буквально через месяц пришла повестка, зато после этого не было ни одной, означает, что военкомат про меня забыл и может вспомнить в один ужасный момент?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

А тот момент, что как только я забрал документы, буквально через месяц пришла повестка, зато после этого не было ни одной, означает, что военкомат про меня забыл и может вспомнить в один ужасный момент?
    1. Вам пришла данная повестка потому что институт обязан отправлять сведения об отчислившихся в военкомат.
    2. Если у Вас есть "не призывное " заболевание - лучше взять медицинские документы где это все зафиксировано, проконсультироваться со специалистом (чтобы подтвердили) и решить вопрос с армией как можно быстрее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

означает, что военкомат про меня забыл и может вспомнить в один ужасный момент?
    Вы же не в запасе ВС РФ, поэтому в любой момент военкомат может напомнить о себе!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Сидите пока что тихо и не высовывайтесь

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Здравствуйте! Документ воинского учета необходим для устройства на работу по трудовому договору (ст.65 Трудового кодекса Российской Федерации), поэтому не следует откладывать получение военного билета

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

До 27 лет приписное свидетельство имеет равную ВБ силу документа воинского учёта.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Помогите советом. Осенью 10 года забрал документы из института. Осенью того же года пришла повестка в военкомат. Но я лежал в больнице с депрессией (то ли хроническая, то ли еще какая, врач сказал, что с таким диагнозом в армию не берут). Врач в военкомат не отпустил и посоветовал родителям сходить. У мамы в военкомате попросили фио лечащего врача. Я так понимаю, ему позвонили сразу и убедились, что я действительно лежу в больнице. После этого никаких повесток не было.
    Вопросы:
    День добрый. Вам необходимо:
    1. подробно изложить в медицинском разделе форума имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья. Если медицинских документов нет, необходимо получить в больнице, где Вы лежали, выписку из истории болезни. Помимо этого, можно взять в поликлинике выписку из амбулаторной карты;
    2. после того, как врач укажет, под какую категорию годности подпадают имеющиеся у Вас диагнозы, необходимо определить с походом в ОВК. Сделать это рано или поздно все равно придется, поэтому дата явки должна зависеть от наличия необходимых медицинских документов. Если они есть, лучше не затягивать, если нет - необходимо пройти дополнительные обследования.
    3. явить в ОВК и пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии (сделать это в любом случае придется, если вы не собираетесь "бегать" до достижения Вами 27 лет.
    4. если заключение о годности и решение призывной комиссии не будут соответствовать Вашим жалобам и имеющимся у Вас диагнозам их следует оспорить в установленном законом порядке. Если будут и Вы будете освобождены от призыва и зачислены в запас - начать процедуру оформления военного билета.
    PS Мнение врача в больнице является лишь мнением и вполне может либо не соответствовать требованиям Расписания болезней, либо проигнорировано врачами ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права