Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Взяли обязательство сотрудники полиции о явке в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Взяли обязательство сотрудники полиции о явке в военкомат

Доброго времени суток. Так как повестки из военкомата я не получал, домой пришли сотрудники полиции и ссылаясь на то, что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.
    Я говорил что на основании ст.31 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе присылайте повестку. А они заладили "отменили-отменили".
    Позвонил в военкомат, там сказали что никто повесток на мед. комиссию не отменял.
    Собственно вопрос: что будет, если я не приду в военкомат так, как написал в обязательстве?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Взяли обязательство сотрудники полиции о явке в военкомат

Цитата Сообщение от AntonBr Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Так как повестки из военкомата я не получал, домой пришли сотрудники полиции и ссылаясь на то, что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.
    Я говорил что на основании ст.31 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе присылайте повестку. А они заладили "отменили-отменили".
    Позвонил в военкомат, там сказали что никто повесток на мед. комиссию не отменял.
    Собственно вопрос: что будет, если я не приду в военкомат так, как написал в обязательстве?
    Поскольку вы написали обязательство о явке, можно сделать вывод об уведомлении о необходимости визита в военкомат. Невыполнение обязательства будет являться, в первую очередь, основанием для так называемого "розыска", и во вторую - послужить основанием для рассмотрения вопроса о привлечении к отвественности за уклонение от призыва
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 06.05.2012 в 21:29.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Не важно что, как и кто там расценит. Призыв осуществляется только путем вручения повестки под роспись.

Выложи тут обязательство это, если не сложно, ну или напиши текст из него.

На будущее рекомендую каким-либо сотрудникам дверь не открывать, ты имеешь полное право на это. А лучше вообще с ними не разговаривать.

Звонят/стучат в дверь, глянул в глазок - видишь ментов, идешь заниматься своими делами. :)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обязательство в духе:
    Я ФИО обязуюсь явиться в ВК токого-то числа, для прохождения ВВК. Число, роспись.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Суркова Ольга Посмотреть сообщение
    лучше прийти, а то данный факт могут расценить как уклонение от призыва на военную службу.
    Подобный факт, когда завели УД по рапортам нерадивого участкового, шитых белыми нитками, на форуме проходил в прошлый осенний призыв.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.
    Эта бумажка недействительна. Ни к чему тебя не обязывает.

развели тебя. На испуг взяли.
    Последний раз редактировалось АВН; 06.05.2012 в 21:27.
    Ramm!!!-Stein!!!

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Добрый день! Следует учитывать, что даже отсутствие врученных под личную роспись повесток не препятствует возбуждению уголовного дела за уклонение от призыва, если будет установлен умысел на уклонение от призыва. Тем более при наличии подписанного обязательства, стоит явиться в военкомат

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Братченя О Посмотреть сообщение
    Добрый день! Следует учитывать, что даже отсутствие врученных под личную роспись повесток не препятствует возбуждению уголовного дела за уклонение от призыва, если будет установлен умысел на уклонение от призыва. Тем более при наличии подписанного обязательства, стоит явиться в военкомат
    Не надо тут никого пугать этой ерундой. Теоретически возбудить дело могут на кого угодно, за что угодно. Вопрос в том, как потом в суде доказать основания этого возбуждения. Когда не вручались и соответственно не подписывались доказать что-либо фактически невозможно.

Добавлено через 1 минуту
    Когда не вручались и соответственно не подписывались ПОВЕСТКИ

Добавлено через 2 минуты
    что повестки на мед. комиссию отменили и взяли с меня обязательство явиться в военкомат 11.05.2012.
    В нашей стране быть таким доверчивым опасно для жизни. Надо выработать привычку сначала сказать, что "ничего подписывать не буду", а уже потом думать и решать, что делать дальше.
    Последний раз редактировалось oligarh167; 09.05.2012 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от oligarh167 Посмотреть сообщение
    Теоретически возбудить дело могут на кого угодно, за что угодно
    К сожалению именно такое иногда встречается. Есть случаи когда просто так возбуждали УД на призывника. Так что расслабляться не стоит.
    Цитата Сообщение от oligarh167 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как потом в суде доказать основания этого возбуждения. Когда не вручались и соответственно не подписывались доказать что-либо фактически невозможно.
    Вы забываете,что суды у нас зависимые

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы забываете,что суды у нас зависимые
    На районном уровне это крайне сильно проявляется. Но можно обжаловать в вышестоящий суд, и чем выше будет апелляционная инстанция, тем проще добиться правды.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права