Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Отказался от получения повестки на призывной пункт, так как положена отсрочка!

Ефрейтор

Поблагодарить
    47
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Отказался от получения повестки на призывной пункт, так как положена отсрочка!

У меня "недостаточное питания"(мой ИМТ<18.5) и по закону мне положена отсрочка, но сегодня я узнал у председателя призывной комиссии, что врачи на медобследование изменили мой диагноз на "пониженное питание" и признали годным с незначительным ограничением, Он мне дал повестку на призывной пункт с вещами, но я решил обжаловать их решения и отказался расписываться, так как судя по этой статье "Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается" я решил что у меня все же есть законные основания для освобождения от весеннего призыва, т.е. отсрочка. Расписался на какой-то бумажке, что знаком с этой статьей(это ведь акт об отказе от получения повестки?), ну и мне дали направления для сдачи анализов и повестку в военкомат на медицинскую комиссию с результатами анализов. После меня с моим личным делом отправили к главному врачу и я с ним мило побеседовал, он рассказал мне, что мой диагноз изменили, так как они думали, что я типа хочу служить, ну и всякую ересь несли, что у меня там положительная динамика веса наблюдается) Но короче в итоге он согласился на том, что я временно не годен и дал еще одну повестку в областной призывной пункт к терапевту, чтобы там они уточнили диагноз.

1) Так я прав в том, что отказался расписываться в повестке или должен был в любом случае расписаться, а уже потом идти обжаловать решение ПК?

2) Теперь ведь отказ от получение повестки отразиться в моем личном деле и меня могут посчитать уклонистом со всеми вытекающими последствиями?

3) И почему меня к терапевту отправили в областной призывной пункт? Им данных моего веса и роста с медобследования недостаточно? Или они так в армию хотят отправить)?

4) И стоит мне на них в суд подавать на изменения диагноза?

5) И вообще что мне делать из-за отказа от получение повестки?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался от получения повестки на призывной пункт, так как положена отсрочка!

Цитата Сообщение от Mugivara Посмотреть сообщение
    Расписался на какой-то бумажке, что знаком с этой статьей
    Извините, но этими словами определяется Ваша дальнейшая судьба. Ничего самостоятельно Вы не сможете добиться с таким подходом.
    это ведь акт об отказе от получения повестки?
    Далеко не факт, скорее даже совсем не факт.
    Исходя из написанного Вами все мероприятия призывные проведены с чудовищными нарушениями, начтиная с того, что реальным состоянием Вашего здоровья не интересовались (отсутствие анализов) и кончая тем, что Вас якобы для чего-то отправляют на сборный пункт.
    Решение о призыве уже вынесено и Ваш отказ от повестки с вещами только Вам вредит. Эта повестка, вкупе с направлениями на анализы стала бы неопровержимым доказательством в суде неправомерности призыва.
    Теперь же придётся идти длинным путём, затребовать копию решения и далеко не факт, что в суде сможете доказать, что Вас призвали. Копию Вы ведь не получите в приемлемые сроки.
    Вам крайне рекомендуется воспользоваться услугами адвоката и подать заявление в суд до наступления даты той повестки с вещами.

Добавлено через 2 минуты
    Все слова про изменения диагноза, про якобы кто-то там в области диагноз изменит имеют одну цель, как и "милые улыбочки и тон" - заставить Вас потерять время. Наступит день повестки с вещами и Вы сами в этом убедитесь наглядно.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.05.2012 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Mugivara (05.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    47

По умолчанию Re: Отказался от получения повестки на призывной пункт, так как положена отсрочка!

В той бумажке говорилось про эту статью "ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ" и просто ставишь росписью согласие, что ознакомлен с ней. Так что это за бумажка тогда?) Так получается я как-бы не получал и не отказывался от повестки, ну раз та "бумажка" возможна и не является отказом.

Мне в форуме адвокатов посоветовали заявление написать на дополнительное медобследование http://www.prizyvnik.info/forum/show...65#post5393665.

А если дата отправки наступит, то меня признают уклонистом, так получается?

Так значит мне нужно нанять адвоката, взять копию решения ПК и подавать документы в суд. Если суд выиграю затраты на адвоката возместят?
    Последний раз редактировалось Mugivara; 05.05.2012 в 19:16.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Первое,Вы не имеете права отказываться росписываться в повестке.
    Второе,Вам сейчас нужно писать жалобу о оспаривании решения ПК и ничего более

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Mugivara (05.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    47

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Решение о призыве уже вынесено и Ваш отказ от повестки с вещами только Вам вредит. Эта повестка, вкупе с направлениями на анализы стала бы неопровержимым доказательством в суде неправомерности призыва.
    Я понимаю что это может показаться глупым, но можно ли вернуться в призывную комиссию за повесткой, ну чтобы потом в суде показать?

Второе,Вам сейчас нужно писать жалобу о оспаривании решения ПК и ничего более
    Именно пока жалобу? А если не поможет, то тогда уже в суд, как понимаю. Можно ведь еще параллельно с жалобой в прокуратуру написать?

Председатель комиссии пригрозил, что в личном деле останется мой отказ от повестки. Уже это никак не исправить?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Жалобу в ОблПК для начала. Можно заодно и в прокуратуру.
    Возвращаться в ВК уже не стоит

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Mugivara (06.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    47

Если я докажу, что временно не годен, то ответственность за не подписанную повестку я не буду нести? И вообще про отказ от повестке в личном деле забудут?
    Последний раз редактировалось Mugivara; 06.05.2012 в 15:29.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Если я докажу, что временно не годен, то ответственность за не подписанную повестку я не буду нести? И вообще про отказ от повестке в личном деле забудут?
    1. Если докажите - конечно ни о какой ответственности речи быть не может, т.к. Вы не уклоняетесь от призыва.
    2. нет, не забудут, пометка станется, но так же и будут уже другие пометки о Вашей явки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Mugivara (06.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    47

По поводу написании жалобы хотел уточнить:
    1) Как узнать адрес Призывной комиссии Ульяновской области?
    2) К сожалению у меня нет свежих мед документов доказывающих наличие недостаточности питания. На чем тогда основываться жалоба будет? О том, что без анализов призвали?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По поводу написании жалобы хотел уточнить:
    1) Как узнать адрес Призывной комиссии Ульяновской области?
    2) К сожалению у меня нет свежих мед документов доказывающих наличие недостаточности питания. На чем тогда основываться жалоба будет? О том, что без анализов призвали?
    1. Если Вы обжалуете решение ОБЛАСТНОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ - то адрес будет военного комиссариата области, если РАЙОННОЙ - соответственно районного военкомата. вам надо указать адрес именно той комиссии где на самом деле проходила призывная комиссия.
    2. посмотрите данные образцы документов : http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Mugivara (07.05.2012)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права