Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

сколько документов требуется для вынесения решения

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 сколько документов требуется для вынесения решения

Добро дня! Сегодня на мед ком ВК у врача психиатора дали направление в психдиспансер. Направляли меня туда еще с 2008. Не был там ни разу и не собираюсь. Вам и самим известно, что это такое. В скором времени на руках будет акт из КВД города с дигнозом «псориаз». он кстати третий уже. Военкомат настаивает на прохождении обследования, а я настаиваю на присвоении мне к тегории В ст. 62 на основании докумнта из КВД.
    Вопросы:
    1. Сколько актов исследования здоровья им нужно для принятия решения о кат. годности?
    2. Правомерны ли мои требования к ВК?
    3. Основанием для визита туда, они называют мою судимость в 14 лет по ст. 158 ч 2 вроде.(на деле моем вроде так и написано). Суд тот закончился абсолютно ничем.
    Может ли данный факт являться объективным для проведения обследования?
    Артур. 20 лет.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: сколько документов требуется для вынесения решения

1. Законодательство не регламентирует конкретное количество актов, сказано лишь, что в случае невозможности вынесения заключения о категории годности выдается направление.
    2. Вопрос дискуссионный, с одной стороны вы обязаны пройти обследование в ПНД по направлению ВК, с другой стороны у вас есть право отказаться от медицинского вмешательства.
    3. Основания для направления в ПНД могут быть самыми разными, вплоть до того, что врачу психиатру показалось странным ваше поведение.

Если же вы намерены отказываться от обследования в ПНД, обязательно сделайте это в письменной форме со ссылкой на ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В заявлении также требуйте вынесения заключения о категории годности на основании представленных документов (акт по псориазу).

Ваши права