Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Как быть в такой ситуации.Без регистрации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть в такой ситуации.Без регистрации.

Общая информация такая:учусь на пятом курсе.Отсрочка до 30 июня.
    На втором курсе съехал собщежития,соответственно регистрация аннулировалась.После того проживаю на съемной квартире в другой районе СПБ.

Помогите разобраться.
    был сегодня в военкомате.Сказал, что по месту регистрации не живу,ибо самой регистрации уже нет.И с того адреса я съехал.
    Спросили,где зарегестрирован.Я сказал, что на данный момент в Петербурге живу без регистрации.Отсрочка по учебе у меня до 30 июня.
    Они сказали,что выписывать во время призыва меня не будут(чтобы встал на учет в своем военкомате).Я сказал,что и не собираюсь в данный момент выписываться.Просто пришел сообщить свой новый адрес.Они нашли мое дело, на нем сверху написали новый адрес проживания.
    Итак,первый вопрос.Это и есть факт того,что я их оповестил? Или я должен писать какое-то заявление?

Второе.Они сказали,что дадут повестку.Я сказал,что все мероприятия по поводу призыва буду проходить после окончания отсрочки, т.е. после 30 июня, на что работница сделала удивленные глаза и сказала,что комиссии после первого июля не будет, я не успею пройти осмотр и якобы меня из-за этого не выпишут(после 15 июля хочу выписать из военкомата)..Попросил повестку на первое июля.Не дала.Так вот,второй вопрос:они так пугают,верно?

Третье.Оказывается, по адресу старой прописки уже была повестка, которая пришла 29 марта(на какое точно число-не помню).В ней не расписывался, соответсвенно ибо даже и не знал о ней.
    Спросил, что мне теперь делать,как мол получить повестку? Девушка сказала,что повестка придет по адресу...По тому,по которому я БЫЛ зарегистрирован.Я напомнил, что адрес у меня новый,а со старого места жительства я съехал. На что девушка ответила, что каждая повестка-15 рублей и это дорого отправлять по всем адресам. На повторный упоминание, что по тому адресу старому они меня не найдут девушка сказала "ну,раз не найдут, то объявим в розыск".
    Вопрос...Пугает? Как объявят в розыск,если я сам пришел и сообщил новый адрес?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть в такой ситуации.Без регистрации.

Здравствуйте. Письменно уведомите военкомат о новом адресе, а в военкомат по месту прописки отправьте письмо с уведомлением об окончании сроков обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Письменно уведомить.
    А в какой форме,свободной? Или есть стандарт?
    оповестить свой военкомат о сроках обучения тоже в свободной форме?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от dreg Посмотреть сообщение
    Письменно уведомить.
    А в какой форме,свободной? Или есть стандарт?
    оповестить свой военкомат о сроках обучения тоже в свободной форме?
    Добрый день! В свободной, можете направить его регистрируемым почтовым отправление в адрес военного комиссара.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.
    И еще такой момент.
    Меня не посчитают улконистом,ведь у меня действующая отсрочка?

Полковник

Поблагодарить
    2

Меня не посчитают улконистом,ведь у меня действующая отсрочка?
    Если у Вас зафиксированы в приписном данная отсрочка, то нет.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Все верно,отсрочка зафиксирована в приписном до 30 июня 2012 года.
    Значит,не важно что я жил не по регистрации в другом районе города и не снимался с учета,верно?
    При отсрочке ничего предъявлено мне не будет?

Полковник

Поблагодарить
    2

Все верно,отсрочка зафиксирована в приписном до 30 июня 2012 года.
    Значит,не важно что я жил не по регистрации в другом районе города и не снимался с учета,верно?
    При отсрочке ничего предъявлено мне не будет?
    Если у Вас отсрочка, до 30 июня 2012г. по закону, в отношении Вас любые мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас незаконны. Но могут вручить повестку на срок после 30 числа. Уточните конкретно что Вас интересует. За границу Вы можете выезжать без проблем до 30 числа.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вот сами вопросы,которые интересуют.
    Общая информация такая:учусь на пятом курсе.Отсрочка до 30 июня.
    На втором курсе съехал собщежития,соответственно регистрация аннулировалась.После того проживаю на съемной квартире в другой районе СПБ.

Помогите разобраться.
    был сегодня в военкомате.Сказал, что по месту регистрации не живу,ибо самой регистрации уже нет.И с того адреса я съехал.
    Спросили,где зарегестрирован.Я сказал, что на данный момент в Петербурге живу без регистрации.Отсрочка по учебе у меня до 30 июня.
    Они сказали,что выписывать во время призыва меня не будут(чтобы встал на учет в своем военкомате).Я сказал,что и не собираюсь в данный момент выписываться.Просто пришел сообщить свой новый адрес.Они нашли мое дело, на нем сверху написали новый адрес проживания.
    Итак,первый вопрос.Это и есть факт того,что я их оповестил? Или я должен писать какое-то заявление?

Второе.Они сказали,что дадут повестку.Я сказал,что все мероприятия по поводу призыва буду проходить после окончания отсрочки, т.е. после 30 июня, на что работница сделала удивленные глаза и сказала,что комиссии после первого июля не будет, я не успею пройти осмотр и якобы меня из-за этого не выпишут(после 15 июля хочу выписать из военкомата)..Попросил повестку на первое июля.Не дала.Так вот,второй вопрос:они так пугают,верно?

Третье.Оказывается, по адресу старой прописки уже была повестка, которая пришла 29 марта(на какое точно число-не помню).В ней не расписывался, соответсвенно ибо даже и не знал о ней.
    Спросил, что мне теперь делать,как мол получить повестку? Девушка сказала,что повестка придет по адресу...По тому,по которому я БЫЛ зарегистрирован.Я напомнил, что адрес у меня новый,а со старого места жительства я съехал. На что девушка ответила, что каждая повестка-15 рублей и это дорого отправлять по всем адресам. На повторный упоминание, что по тому адресу старому они меня не найдут девушка сказала "ну,раз не найдут, то объявим в розыск".
    Вопрос...Пугает? Как объявят в розыск,если я сам пришел и сообщил новый адрес?

По поводу того,что надо оповестить письменно-я понял.
    Но остается открытым вопрос по поводу того,что девушка в военкомате сказала,что на срок после 30 июня повестку не даст.Якобы я потом не смогу пройти комиссию и они не дадут мне выписаться из военкомата.
    И вопрос еще про то,что она сказала,что повестка придет на старый адрес,хоть я 5 раз ей объяснил,что по старом адресу не живу и не зарегестрирован там.На что она ответила,что если по этому адресу меня не найдут,то объявят в розыск.

Полковник

Поблагодарить
    2

dreg,
    1. оповещение лучше провести в письменном виде.
    2. с воинского учёта вас могут и должны снять в любое время. но вот 1 июля, после окончания отсрочки, вас могут сразу отправить в войска, к сожалению такая практика часто имеет место. отказ в снятии с учёта также может быть обжалован.
    3. внимательнее подойдите к уведомления о смене места временной регистрации отдела военного комиссариата, т.к. в ином случае в отношении вас могут возбудить уголовное дело.
    4. Призыв до 15 июля и призывная комиссия и медицинская - обязаны работать.
    5. именно поэтому лучше письменно уведомить их о смене места жительства, и если объявят - у Вас будет документ о том, что Вы их предупреждали, а если они игнорируют, то это уже их проблемы. Привлечь Вас за это нельзя.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права