Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка после операции в ЧЛХ?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка после операции в ЧЛХ?

В январе я пошёл в военкомат, скажем так, "захотел служить".
    От учился на категорию C - электромеханик.

Дали повестку на отправку на место службы на 25 апреля.

22 апреля заболел зуб - диагноз: ретенция зубов 8|8. Сказали что делать это надо в челюстно лицевой хирургии в "республиканской клинической больнице".

Пошёл туда, сказали что лежать будешь больше недели, поэтому тащи направление из военкомата, чтобы там не ругались.

Пошёл в военкомат (24 апреля), направление стоматолог не даёт, обратился к начальнику призывного пункта или как там... кароче прям в кабинет ему пришёл и говорю, мол зубы болят, делать надо, а завтра отправка в войска - отправьте хотя бы в другую команду через месяц, отсрочки на полгода не прошу.

Мне отсрочили отправку в войска на 14 мая, сейчас уже выписали из больницы. В больнице уверенно заявляли что т.к. это была операция, то мне полагается отсрочка на пол года.

Я досих пор не могу есть как следует (рот не открывается до конца) в общем от операции не отошёл, и теперь хочу воспользоваться отсрочкой на пол года.

мои вопросы :)

1. РЕально имею ли я право на отсрочку на полгода?
    2. Если да, то если стоматолог будет бычить, что ей говорить? какие пункты каких законов и т п.. или опять к начальнику идти?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после операции в ЧЛХ?

1.Вполне реально.
    2.Отошлите ее к тексту статьи 54,55 или 56 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" по графе 1.Они должны выдать Акт и направление на освидетельствование по одной из указанных статей.Если будет упираться,припугните обращением в прокуратуру с жалобой о назначении проверки по факту бездействия уполномоченных членов призывной комиссии по заявленному заболеванию.Если что, такую жалобу пишите
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

DenDerty (04.05.2012)

Ваши права