Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Пришла повестка на работу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка на работу

Здравствуйте. У меня такая ситуация, на работу пришла повестка, позвонили и сказали, что нужно явиться в головной офис и забрать ее. За работу я не держусь и поэтому думаю написать заявление об увольнении и не ехать за повесткой. Будут ли какие либо последствия, что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Серей; 04.05.2012 в 10:29.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка на работу

Здравствуйте!
    К ответственности могут привлечь только за неявку по подписанной Вами лично повестке.
    Если Ваш работодатель может отправить обратно пустую повестку без акта об отказе в получении, то последствий наступить не должно. Если акт будет составлен, то Ваша неявка в установленную дату будет рассматриваться как уклонение.
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 04.05.2012 в 11:58.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если Ваш работодатель может отправить обратно пустую повестку без акта об отказе в получении, то последствий наступить не должно. Если акт будет составлен, то Ваша неявка в установленную дату будет рассматриваться как уклонение.
    Помимо этого, уволиться придётся "задним числом", чтобы не наступила ответственнось за эту повестку. Но возникнет нарушение воинского учёта (сообщать в ВК в течении 2-х недель о изменении сведений ВУ).
    И редкий работодатель уволить в день предоставления заявления. Могут ещё промурыжить и в итоге с повесткой проблема не решится, но работу искать придётся.
    Хотя, возможно уже после армии
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

У моего приятеля сегодня такая тема произошла. Ему пол-года остается до 27-ми, но сегодня его вызвали в военно-учетный стол и сказали, что отправляют дело в вк его района сразу же после праздников, т.е. 10 мая. Два варианта я ему посоветовал:

1) заявление на увольнение (увольнение в сжатые сроки), подать 10 мая
    2) уйти в неоплачиваемый отпуск до конца призыва, а затем уволиться.

Мне примерно столько же осталось до 27 и работаю на предприятии с военно-учетным столом, но тьфу-тьфу все тихо пока)).

Тем не менее вопросы. Сколько примерно будет идти повестка из ВК на работу приятеля? В случае увольнения ему необходимо сделать это раньше , чем прийдет повестка. Отсюда и вышенаписанный вопрос.

В случае, если он возьмет неоплачиваемый отпуск до 15 июля, то по приходу будет ли его ждать новая повестка, т.к. первую он продинамит?
    Еще он боится, что за ним могут припереться из ВК зеленые, прямо на работу, т.к. клиент он желанный-скоро 27 все-таки.)) Тем не менее никаких повесток он не получал до этого.
    Последний раз редактировалось АВН; 05.05.2012 в 21:42.
    Ramm!!!-Stein!!!

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Если он совсем не дорожит работой, то можно, конечно, и уволиться. Если есть возможность уйти в отпуск за свой счет, то это тоже позволит избежать вручения повестки по месту работы. Но существуют и менее кардинальные, законные способы избежать призыва на военную службу. Получение повестки и явка по ней в военкомат не всегда заканчивается призывом. Закон наделяет Вас правом в случае несогласия с решением ПК о призыве обжаловать его в ПК субъека или в суде, на это время призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются и могут приостановиться до конца призыва. После чего у Вашего друга будет и военный билет, и место работы)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от АВН Посмотреть сообщение
    У моего приятеля сегодня такая тема произошла. Ему пол-года остается до 27-ми, но сегодня его вызвали в военно-учетный стол и сказали, что отправляют дело в вк его района сразу же после праздников, т.е. 10 мая. Два варианта я ему посоветовал:

1) заявление на увольнение (увольнение в сжатые сроки), подать 10 мая
    2) уйти в неоплачиваемый отпуск до конца призыва, а затем уволиться.

Мне примерно столько же осталось до 27 и работаю на предприятии с военно-учетным столом, но тьфу-тьфу все тихо пока)).

Тем не менее вопросы. Сколько примерно будет идти повестка из ВК на работу приятеля? В случае увольнения ему необходимо сделать это раньше , чем прийдет повестка. Отсюда и вышенаписанный вопрос.

В случае, если он возьмет неоплачиваемый отпуск до 15 июля, то по приходу будет ли его ждать новая повестка, т.к. первую он продинамит?
    Еще он боится, что за ним могут припереться из ВК зеленые, прямо на работу, т.к. клиент он желанный-скоро 27 все-таки.)) Тем не менее никаких повесток он не получал до этого.
    Я бы посоветовал вашему приятелю найти формальные основания для обжалования решения призывной комиссии и в этот призыв, и в следующий. В таком случае он на совершенно законных основаниях не будет подлежать призыву, и ему не придётся увольняться с работы.

Когда же ему исполнится 27 лет, он спокойно пойдёт получать военный билет.

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Если он совсем не дорожит работой, то можно, конечно, и уволиться. Если есть возможность уйти в отпуск за свой счет, то это тоже позволит избежать вручения повестки по месту работы. Но существуют и менее кардинальные, законные способы избежать призыва на военную службу. Получение повестки и явка по ней в военкомат не всегда заканчивается призывом. Закон наделяет Вас правом в случае несогласия с решением ПК о призыве обжаловать его в ПК субъека или в суде, на это время призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются и могут приостановиться до конца призыва. После чего у Вашего друга будет и военный билет, и место работы)
    Опередили. Только что посоветовал почти то же самое.

Тогда добавлю ещё кое-что. Вспомните, нет ли в вашей амбулаторной карте диагноза, хотя бы отдалённо напоминающего непризывную статью Расписания болезней. Возможно, у вас есть жалобы на здоровье, которые можно зафиксировать в медицинском обследовании в частной клинике. Запаситесь этими мед.документами, снимите копии и смело идите в военкомат.
    Формальные основания для обжаловния - это, конечно, очень хорошо, но если у вас будут на руках диагнозы, пусть даже пограничные, отношения с военкоматом значительно упростятся.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 05.05.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    33

МонаРыжова,
    А. Шапкин,

Навряд ли обжалование решения подойдет ему. Сам он здоров, как бык.) С моей точки зрения подавать в суд, зная заранее, что проиграешь его с дальнейшим возмещением расходов , как-то не очень эффективно. Дотянуть до конца призыва может и удастся, но с ВК он теперь будет связан повесткой на следующий призыв).
    Ramm!!!-Stein!!!

Поблагодарить
    10

МонаРыжова,
    А. Шапкин,

Навряд ли обжалование решения подойдет ему. Сам он здоров, как бык.) С моей точки зрения подавать в суд, зная заранее, что проиграешь его с дальнейшим возмещением расходов , как-то не очень эффективно. Дотянуть до конца призыва может и удастся, но с ВК он теперь будет связан повесткой на следующий призыв).
    Вы внимательно прочли всё вышенаписанное? Я предложил обжалование по формальным основаниям. Права призывника почти всегда нарушаются во время призывной кампании - в достаточном объёме, чтобы, сославшись на эти нарушения, оспорить само решение ПК.

Капитан
    Поблагодарить
    33

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Я предложил обжалование по формальным основаниям.
    к примеру? Несколько раз обжаловать решение ПК может очень дорого обойтись.
    Ramm!!!-Stein!!!

Поблагодарить
    10

к примеру? Несколько раз обжаловать решение ПК может очень дорого обойтись.
    Проведение освидетельствования усечённым составом врачей, отсутствие хотя бы одного из диагностических мероприятий (скажем, ЭКГ) и т.д. и т.д. Любое подобное нарушение позволит признать решение призывной комиссии незаконным.

Ни к каким плохим последствиям для призывника неоднократное обжалование решений ПК привести не может.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права