Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Совет?

JIoJI
    Гость

По умолчанию Совет?

Здравствуйте!разрешите обратиться к вам за советом и помощью.Мне 21 год .По неудачно сложившимся обстоятельствам,в апреле сего года был отчислен из ВУЗа(МГСУ-4курс).Ни повесток, ни звонков нет и не приходило,после отчисления.Последний раз был в военкомате в 18лет,тогда было установлено что я годен.Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты.
    Возникает ещё несколько вопросов:
    1)Видел здесь на форуме сообщение что то вроде этого:"...я буду работать с вашей конторой...".Вопрос,что это значит?Вы предоставляете какие то услуги,кроме консультаций?
    2)Могу ли я если меня,всё таки призовут этой весной,"побегать",а чуть попозже,купить ВБ или откосить через "диагноз"?
    Вроде пока всё,Жду ваших ответов.

Заранее благодарен,с уважением,Илья.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Совет?

СКА "Призывник" оказывает комплекс услуг в которые входят консультации, медицинское и юридическое сопровождение.
    Бегать вы можете пока вас не поймают, хоть до 27-ми лет, если повезёт. Покупать ВБ - незаконно и опасно.

3. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

JIoJI (14.05.2007)

JIoJI
    Гость

А можно по подробнее о медецинском и юр. сопровождении,что под этим подрузамевается?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Дабы не создавать похожую тему, решил написать тут.
    Очень нужен совет... Мне 20 лет. Из-за академической задолжности пришлось написать заявлении об отчислении(как мне сказали в деканате, если сам отчисляешься, то военкомат не сильно досаждает) в марте этого года, будучи на 3-ем курсе. Написал заявление о восстановлении. Заявление приняли, сказали что восстановят, но только в августе, т.к. не сформирован еще договор на новый учебный год(когда будет приказ о восстановлении пока не знаю...). На днях пришла повестка по адресу прописки(проживаю я по другому адресу), о получении расписалась соседка. Явится в военкомат нужно до 25 мая.
    В военкомате последний раз был при достижении 18 лет, по всем пунктам годен.
    Отсюда несколько вопросов...
    1)По закону, если я не расписывался в повестке, тогда и не обязан являться в военкомат. В моем случае расписалась соседка, есть какая-нибудь разница?
    2)Объявят ли меня в розыск, если я не получаю повестки(в следствии чего не явился в военкомат)?
    3)Будут ли ко мне претензии со стороны военкомата после восстановления? Будет ли отсрочка на срок обучения в ВУЗе?
    И вообще какие перспективы? Заранее благодарю!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

1)По закону, если я не расписывался в повестке, тогда и не обязан являться в военкомат. В моем случае расписалась соседка, есть какая-нибудь разница?
    Являться надо, но можете не являться. Наказать за это не смогут.

2)Объявят ли меня в розыск, если я не получаю повестки(в следствии чего не явился в военкомат)?
    Вас будут искать по месту жительства и во время облав.

Будет ли отсрочка на срок обучения в ВУЗе?
    Если формулировка в приказе "по собств. желнию", то будет.

7. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    7

Благодарю за ответ!
    Я с собой не ношу паспорта, если он в этот день не понадобится. Если остановит мент, то меня в отделение повезут для подтверждения личности? Студень есть смысл носить с собой(увеличивает это шанс, что при предъявлении его менту он сразу отпустит)?
    И что можете посоветовать, если попался во время облавы, какие действия принимать исходя из моей ситуации?
    Заранее благодарю.

Рядовой

Поблагодарить
    7

В приписном написанно:
    Протокол №... от ДД.ММ.ГГГГг.
    явиться в ВК по 30.06.2009г
    для уточнения

Если при облаве я покажу приписное, меня же отпустят,(т.к. отсрочка до 2009г)?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Студня дневного отделения должно хватит сполна. Главное вести себя уверенно. В облавы лучше не попадать, хотя как у вас в Перьми с этим обстоит дело не знаю, у нас то просто ахтунг

11. Этот пользователь поблагодарил Anarki за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    7

Читаю сейчас тему "Места где милиция стопит призывников", это же ужас! Странно, но за все время учебы, в местах, где полно молодежи не видел "облав"...
    А что на счет приписного?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Приписное для них мало что значит, его у вас не отберут, если отчислят из вуза. А вот догадаться, что у 95% учащихся студиозусов дневного отделения, есть отсрочка, у милиции, слава богу, мозгов хватает. Но, не стоит также забывать про "списки", если вас там обнаружат, то студень не поможет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права