Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учеба после службы в ПП


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    26
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Учеба после службы в ПП

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    В мае иду служить в Президентский полк. Слышал что по окончании службы дают справку дающую возможность поступить в любой ВУЗ без конкурса.
    Очень хочу попробовать свои силы в академии МВД либо в академии ФСБ на след-ый либо контр.раз. факультеты.

    Собственно возник вопрос, будут ли привилегии после службы в ПП( если будут) распространяться на данные ВУЗы? (проходил строгий отбор+проверка полная)

    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Учеба после службы в ПП

    "Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний" (абз.3 п.5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих").
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 03.05.2012 в 15:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru