Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мед освидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед освидетельствование

Добрый день. Являюсь не годным, т.к. мое заболевание соответствует расписанию болезней. Проходил мед освидетельствование в районном военкомате.
    Сказал о наличии заболеваний врачу в военкомате, мне дали акт и отправили к врачу в больницу. Врач из больницы также написал заключение соответствующее категории В по расписанию болезней. При этом взглянув на рентгеновские снимки врач в военкомате сказал что ничего нету и туда куда направляли там ошиблись.
    Дали еще одно направление к другому врачу в другую больницу. Тот врач написал точно такое же заключение. Опять пришел в военкомат и там мне по снимкам опять говорят что там тоже ошиблись и не правильно поставили диагноз.
    Соответственно на всех актах стоят 3 подписи и гербовые печати больниц.
    Вопросы:
    1. Мне сказали что после районного отправят в центральный военкомат. Если мне например напишут в районном категорию Б, то можно ли будет потом в центральном с актами доказать реальное наличие заболевания соответствующего категории В?
    2. И что делать в том случае если в центральном не смотря на несколько актов и одним и тем же заболеванием мне скажут "приноси снимки", а потом "врачи ошиблись, на снимках видно другое"?
    3. Можно ли вообще не показывать снимки, если у меня есть заполненные акты по которым направлял меня военкомат?

Также не дали направления на первичные анализы. Уже 2 недели прохожу медкомиссию, сказали когда со всеми врачами разберешься, тогда дадим направления на анализы.
    Последний раз редактировалось gragdanin; 03.05.2012 в 10:55.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Мед освидетельствование

Здравствуйте!
    Вы можете обжаловать решение районной призывной комиссии в призывную комиссию субъекта или сразу в суд.
    Если призывная комиссия субъекта также не обратит внимания на акт и признает Вас годным, Вы можете обжаловать это решение в суде.
    Снимки Вы можете не показывать, достаточно предоставить акт с заключением рентгенолога по этим снимкам.
    То, что Вас не направили на анализы является основанием для признания заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решения призывной комиссии незаконными.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

gragdanin (03.05.2012)

Ваши права