Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Ожирение и пролактинома

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ожирение и пролактинома

Здравствуйте, в апреле прошлого года прошел медкомиссию в военкомате, после которой получил отсрочку на 6 месяцев по ожирению (ИМТ - 37, рост 1,76 м, вес 115 кг), вместе с тем получил направление на диспансеризацию в районную поликлинику. В поликлинике сдал гормоны и сделал ренген черепа в 2-х проекциях. После чего был направлен эндокринологом в эндокринологический диспансер предварительным диагнозом "аденома гипофиза". В диспансере снова сдал гормоны, и был выявлен высокий уровень пролактина 33100 мМЕ/л , во втором анализе 31000 мМЕ/л, так же получил направление на МРТ. После анализов, диспансер направил меня в ММА им.Сеченова на дообследование, где я сейчас его и прохожу. МРТ наличие аденомы подтвердило.

Собственно я правильно понимаю, что есть шанс на ВБ по ожирению (статья 13 РБ) или по аденоме (статья 23 РБ)? Может что-нибудь посоветуете при таком случае?
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение и пролактинома

Цитата Сообщение от cocobot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в апреле прошлого года прошел медкомиссию в военкомате, после которой получил отсрочку на 6 месяцев по ожирению (ИМТ - 37, рост 1,76 м, вес 115 кг), вместе с тем получил направление на диспансеризацию в районную поликлинику. В поликлинике сдал гормоны и сделал ренген черепа в 2-х проекциях. После чего был направлен эндокринологом в эндокринологический диспансер предварительным диагнозом "аденома гипофиза". В диспансере снова сдал гормоны, и был выявлен высокий уровень пролактина 33100 мМЕ/л , во втором анализе 31000 мМЕ/л, так же получил направление на МРТ. После анализов, диспансер направил меня в ММА им.Сеченова на дообследование, где я сейчас его и прохожу. МРТ наличие аденомы подтвердило.

Собственно я правильно понимаю, что есть шанс на ВБ по ожирению (статья 13 РБ) или по аденоме (статья 23 РБ)? Может что-нибудь посоветуете при таком случае?
    Заранее спасибо.
    Гормонально активная аденома - непризывное заболевание по ст.23 РБ, вы совершенно правы. Категорию "В", учитывая количество мед.документов, получите, я полагаю, без больших затруднений.

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

cocobot (24.05.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение и пролактинома

Если после отсрочки сохраняется ожирение 3 ст, то вы можете рассчитывать на категорию "В" по ст 13. Так же, по ст 13, заболевание эндокринной железы с изменением в гормональном статусе даёт категорию "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

cocobot (24.05.2012)

Ваши права