Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Военкомат посылает на какое-то дополнительное обследование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат посылает на какое-то дополнительное обследование

учился в Москве, в этом году закончил и снялся с учета в Москве и хотел встать на учет по месту прописки, но там несколько раз отказывали, предлагают подписать повестку, после чего поставят на учет, повестку не подписывал, на учет не поставили. 3 апреля делал гастроскопию в районной больнице, нашли язву. 5 апреля приехал в военкомат опять попытаться встать на учет и отдать справки о найденной болезни, меня сразу послали проходить медкомиссию..пройдя 2 врачей (остальных уже не было) на учет не поставили и вручили повестку на 6 апреля проходить остальных врачей. 6 апреля прошел остальных и терапевт поставил категорию "В", потом сразу отправили в другую дверь на призывную комиссию, там посмотрели личное дело, решение вслух не огласили и сказали: "ждать недели 2, пока мы свяжемся с вами" и еще сказали, что нужно будет заключение областного гастроэнтеролога. Я сразу съездил и обследовался в областной больнице - диагноз подтвердили. Привез это подтверждение и теперь меня хотят направить на какое-то контрольное освидетельствование опять обследоваться.
    в связи с этим несколько вопросов:
    1. Могут ли мне вручать повестки и законно ли, чтобы я проходил медкомиссию, если еще не поставили на учет? в данный момент до сих пор не стою на учете...
    2. Имеет ли право Призывная Комиссия направить меня на независимое медицинское обследование и могу ли я от него отказаться, если диагноз очевиден и подтвержден районным и областным врачом, но у них, как говорит комиссар: "большие сомнения по поводу диагноза"?
    3. И вообще из данной ситуации какие действия военкомата и сотрудников не законны и на какие статьи закона сослаться?
    уже много всего перечитано и все равно ответ не ясен..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат посылает на какое-то дополнительное обследование

Здравствуйте!
    1. Вызвать повесткой в ВК Вас могут, но проведение мероприятий по призыву в ВК по месту воинского учета.
    2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    3. Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

And 1 (02.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

1. Если я правильно понял, то в соответствии с законом и пунктом(правда не понятно каким), мне могут вручать повестки в военкомат по месту прописки на прохождение медицинской комиссии и на прохождение призывной комиссии и я должен их проходить, ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ СТОЮ НА УЧЕТЕ НИ В КАКОМ ВОЕНКОМАТЕ??!
    2. Фраза, сказанная работником военкомата: "Подпиши повестку на медкомиссию, а потом поставим на учет, пока не подпишешь - не поставим" - она законна?
    3. Есть заключение районного и областного гастроэнтеролога(В ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЛИ НА СЛОВАХ), по какой причине решением призывной комиссии могут направить на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ освидетельствование? в законе сказано: "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию" ЧТО ЗА СЛУЧАЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ???
    Если возможно пояснить ответ статьями закона, буду очень признателен, т.к. выписки с форумов не очень впечатлят работников военкомата, в отличии от законов)

Поблагодарить
    239

1.Вы обязаны состоять на воинском учете.Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.
    2.Нет.
    3."Невозможность" понятие относительное.Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Рядовой

Поблагодарить
    1

В продолжении ситуации... Районный военкомат выдал копию заключения призывной комиссии (в нем присвоена категория "В" по язве). Я так понимаю, что эти документы они должны были отправить в область на рассмотрение областным военкоматом и там уже должно быть вынесено решение, либо давать военный билет, либо нет. Видимо эти документы уже были рассмотрены областным военкоматом и районный военкомат сказал, что через 3 дня мне нужно прийти, чтобы поехать в область на автобусе от военкомата на подтверждение диагноза (типа всех повезут, у кого такая ситуация)
    Если скажут, что нужно лечь в госпиталь, или больницу на лечение/обследование, могу ли я по закону отказаться от этого, если на руках у меня заключение районного и областного гастроэнтеролога с диагнозом? И как поступить в такой ситуации, в соответствии с какими законами?

Поблагодарить
    239

СТ. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    не предусмотрено принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование.Стоит учесть,что решение районной ПК может быть как утверждено,так и отменено.
    Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Законно ли будет, если меня положат на обследование в госпиталь? Госпиталь - это же мед учреждение вооруженных сил РФ, для военнослужащих. Призывник ведь не военнослужащий?!

Поблагодарить
    239

Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:
    ...определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Прошел обследование в больнице от военкомата... Диагноз подтвердили, отдал все документы в военкомат, жду решения областной призывной комиссии.. В какие сроки с момента прохождения обследования военкомат должен вынести решение и как ускоить этот процесс?

Поблагодарить
    239

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).
    Можете подать заявление с просьбой принять решение на основании предоставленных документов.Но рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права