Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снимут ли с учета во время призыва?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снимут ли с учета во время призыва?

    нужно пойти сняться с учета(а сейчас, как известно призыв). Боюсь, что отошлют, а то и повестку вручат долгожданную.

    Что делать? Что нужно говорить? Чего ожидать, на что рассчитывать?

    Чем воздействовать на ВК если откажет и начнёт втюхивть повестку? короче, как себя вести подскажите.

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут ли с учета во время призыва?

    А в связи с чем сняться-то хотите? просто ж без причины они не снимут

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут ли с учета во время призыва?

    вообщем пришел в начале марта сниматься не сняли! Теперь желею что не уехал в снг...
    Если ситуация повторится то уеду

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут ли с учета во время призыва?

    учусь, перевёлся в другой город.

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут ли с учета во время призыва?

    Вы можете, не снимаясь с воинского учета, встать по новому месту регистрации. Военкомат сам затребует Ваше личное дело.

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут ли с учета во время призыва?

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.10 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления. Указанной статьей также предусмотрена обязанность граждан состоять на воинском учете по месту жительства (для граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев - по месту пребывания); явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев; сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо соответствующий орган местного самоуправления о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету является наказуемым деянием (ответственность предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях). При постановке Вас на воинский учет по месту пребывания сотрудники военкомата обязаны направить запрос личного дела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru