Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

п.1 ст 83 ТК РФ.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию п.1 ст 83 ТК РФ.

    Уважаемые юристы и адвокаты. дайте пожалуйста комментарий и свое видение пункта первого ст 83 ТК РФ.
    Являюсь ген диром ООО "Ромашка" 4 учредителя. В июле планирую идти в военкомат на медкомиссию и призыв в ВС. Сейчас предупреждать учредителей и собирать внеочередное собрание участников по вопросу смены ген дира не буду, участники ООО не знают о моем решении пойти в армию РФ. Вопрос числа пятого июля я иду в военкомат, значит где то в августе наверное меня отправят служить, после отправки отправлю письмо, с требованием незамедлительно уволить меня с поста ген.дира. Но как будет существовать общество без ген. дира?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: п.1 ст 83 ТК РФ.

    Здравствуйте!
    Указанное Вами обстоятельство не повлияет на возможность предоставления Вам отсрочки от призыва.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит Вам добиваться освобождения от призыва в целом и получения ВБ.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 29.04.2012 в 22:23.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: п.1 ст 83 ТК РФ.

    Уважаемый Алексей! Вы меня не много не поняли, я хочу идти в армию, но мне необходимо незаметно сложить с себя полномочия генерального. Без извещения за месяц.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: п.1 ст 83 ТК РФ.

    Вопрос относится более к области корпоративного права. Процесс смены директора в его отсутствие не представляет проблемы (директор может не только отправиться в армию но и, например, уйти из жизни) и законом это предусмотрено. А вот в армию Вас, в случае призыва, отправят не в августе, а прямо в июле. И, конечно, лучше предупредить учредителей о таком решении заранее.
    По вопросам корпоративного права можете обратиться на консультацию к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: п.1 ст 83 ТК РФ.

    Большое спасибо! Предупреждать участников ооо не буду, хочу под шумок уволится. Слишком уж много ответственности на гендире

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru