Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос про повестки

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Вопрос про повестки

Здравствуйте.
    Учусь на 5 курсе. Диплом 25 июня.
    26.04 в универе дали повестку на 30.04, подписывая ее случайно подписал, предназначенную для меня повестку на 11.04. Получается, что я расписался в повестке которая до меня не дошла в срок. Работница военного стола в универе мне что-то говорила про то, мол я давно должен был сходить в вк, но они меня отмазали как-то. По стечению обстоятельств я в день получения повестки резко заболел ОРВИ (у меня аллергия на вк, в прошлом году так же было)) ). Открыл больничный , 30.04 иду к врачу снова. Вопросы такие:
    1)Есть ли у повестки, подписанной после истечении срока в ней указанного какие-то права на взыскание штрафа и тд и тп?
    2)После истечения больничного я вроде как сам должен явиться в вк.Как мне себя повести чтобы этого избежать и не навлечь на себя немилость вк?
    3)Сейчас действеут отсрочка по учебе. Она в случае чего может перекрыть все мои неявки по подписанным повесткам?
    4)Дается ли отсрочка на время поступления в аспирантуру, или же только на факт поступления?
    Заранее спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про повестки

Здравствуйте!
    По подписанным повесткам Вы обязаны явиться.Вызвать Вас могут и в период действия отсрочки,но проводить мероприятия по призыву в отношении Вас,нет.
    Право на отсрочку у Вас будет только после зачисления в аспирантуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права