Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

про отсрочку


  1. #1
    grandy
    Гость

    По умолчанию про отсрочку

    Доброго времени суток всем!

    на правда.ру в одной статье написали:
    Не заберут в вооруженные силы и в том случае, если у молодого человека есть братья или сестры младше 8 лет, а мать или отец воспитывает их в одиночку.
    http://www.pravda.ru/society/how/def...22728-matros-0

    Не могли бы вы прокоментировать данную цитату на достоверность и законность?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: про отсрочку

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)
    3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.
    ...из любви к искусству...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru