Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по недостаточности питания

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по недостаточности питания

Здраствуйте.
    Ситуация состоит в следующем.
    Ровно год назад,проходил мед.комиссию в военкомате,обнаружили недостаточность питания.Дали акт на обследование и гл.врач спросил,нужна ли мне отсрочка или же я пройду все быстро и пойду в армию,на что я ответил,что собираюсь служить и отсрочка мне не нужна.В общем в акте было написано ровно через месяц, 30 мая явиться с результатами обследования.Я не явился в силу некоторых причин.Призыв прошел,осенний призыв тоже миновал.Приходили повестки в ящик,одна или две.Пару месяцев назад сходил военкомат,нужен был приписной для работы.Подписал повестку на конец мая на мед.комиссию,оплатил штраф.(правда не напрямую,а обошелся бутылочкой виски человеку,который занимается делами розыска призывников.Не знаю,подпол какой-то в общем)Мое дело успешно забрали с розыска.
    Интересует такой вопрос.Положена ли мне отсрочка по недобору в данной ситуации,если по факту я ее еще не получал?Как таковой отсрочки не было,был акт на обследование,но без отсрочки,т.к я отказался от не в свое время и расписался в журнале каком-то,что приду через месяц с заключением.Или же они могут написать,якобы я уже получал острочку,в тот момент,когда не явился с этим направлением?
    Написал запрос о решении призывной комиссии,ответили,что итоговое заключение врача: недостаточность питания и сколиоз грудного отдела позвоночника.Был направлен на обследование,однако до настоящего времени его не прошел.Могу требовать отсрочку?
    Последний раз редактировалось Antonnn; 28.04.2012 в 20:03.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по недостаточности питания

Здравствуйте.

Цитата Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
    Положена ли мне отсрочка по недобору в данной ситуации,если по факту я ее еще не получал?Как таковой отсрочки не было,был акт на обследование,но без отсрочки,т.к я отказался от не в свое время и расписался в журнале каком-то,что приду через месяц с заключением.
    Все будет зависеть от вашего ИМТ на момент прохождения Вами медицинского освидетельствования в весеннем призыве.
    Или же они могут написать,якобы я уже получал острочку,в тот момент,когда не явился с этим направлением?
    Так-как Вы не принесли запененный акт исследования состояния здоровья, врач-специалист не смог поставить категорию годности к военной службе, и следовательно решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по состоянию здоровья не принималось.

Был направлен на обследование,однако до настоящего времени его не прошел.Могу требовать отсрочку?
    Если Вас направили на обследование, Вам необходимо его пройти. После, с актом исследования состояния здоровья нужно явиться к врачу в военкомате, и после этого он даст заключение о категории годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права