Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Годен ли по зрению?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Годен ли по зрению?

Здравствуйте.
    Вот моя недавняя проверка, все данные на чеке (картинка)
    Являюсь ли я годным/ не годным по нынешним данным (проверка была произведена на обычные глаза, в зрачок ничего не капали)?
    Имею:
    Амблиопия средней степени левого глаза
    Амблиопия легкой степени правого глаза
    Гиперметропия средней степени лев. глаза
    Астиагматизм
    Гиперметропия слабой степени прав. глаза

Попрошу ответить по пунктам

1.В ближайшее время еду в диагностический центр. Какую отметку просить поставить врача, чтобы я мог показать в военкомате, подтверждение того что я не годен (официально)?

2.Делают ли проверку на широкий зрачок в клиниках/ диагностических центрах? (или исключительно делают только в военкоматах).

3.У меня амблиопия, каков шанс, что после закапывания в левый глаз (тот, на котором средняя степень амблиопии, мое зрение улучшится на время проверки и попадет под категорию годен)? При том, что не одна улучшаящая зрение линза (стекло для увеличения и улучшения зрения) , не одно стекло мне не помогло совершенно. Глаз их игнорирует, лучше от них не вижу.

3.Мое Зрение левого глаза 1 или 0.9 (как это можно проверить аппаратом, для получения точных данных) ? Аппарат, который покажет мне дптр левого глаза? (так как первую строчку я практически не вижу и называю ее по памяти) .

Спасибо, жду ответов

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли по зрению?

Попрошу ответить, так как скоро уезжаю,знание нужно очень срочно!Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли по зрению?

С таким зрение вы годны, ничего тут такого нет! Я думаю, что вам даже акта не даудт на обследование, тут все понятно! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sanso (09.05.2012)

Ваши права