Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!

santaman
    Гость

Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!

Ситуация следующая. Мне 24 года, прописан в Москве, живу в Щелково. С детства диагноз язвенная болезнь желудка и 12 пк, много раз подтвержденный в больницах. Учась в институте хотел получить военник, лежал в больнице по направлению ПВК, сказали язвы нет (либо нет обострения)!!! Рубец должени быть полюбому, тк язва была 0,8. И я на них забил, отучился в институте, живу не по прописке, по месту прописки приходят письма: просьба явиться в военкомат для направление на медицинское обследование.
    Мне нужно выписаться из квартиры и прописаться в другую. Выпишет человек по доверенности, а как решаются дела с военкоматом (перевод дела в другой военкомат, печать в паспорте) не знаю. Подскажите пожалуйста!!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!

По закону, после того, как Вы сменили регистрацию Вы обязаны сняться с учёта в РВК по месту прежнего проживания в встать на учёт по месту новой регистрации.

Но Вас, скорее всего, не захотят снимать с учёта, а направят на медосвидетельствование.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. В соответствии с п.5 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ №713, единственный документ, который у Вас имеют право потребовать при смене регистрации это паспорт, ни о каких других документах (тем более документов воинского учета) в законе не сказано. Следовательно, если работники паспортного стола будут отказывать Вам в снятии регистрационного учета и требовать, чтобы Вы сначала прошли мед.освидетельствование в военкомате, их действия будут незаконны. Так как ни одна внутренняя инструкция, (а они будут ссылаться именно на нее), не может противоречить Правилам, утвержденным Правительством РФ.
    Но, не забудьте, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае смены места жительства Вы обязаны сняться с воинского учета и в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительству. А то штраф от 50 до 500 рублей.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Bupyc (16.10.2010), Dewer (15.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    По закону, после того, как Вы сменили регистрацию Вы обязаны сняться с учёта в РВК по месту прежнего проживания в встать на учёт по месту новой регистрации.

Но Вас, скорее всего, не захотят снимать с учёта, а направят на медосвидетельствование.
    не можно схитрить.Я так делал.
    Пришёл с круглыми глазами в июле сказал: знать не знаю ведать не ведаю повесток не видел.Надо снятся с учета.И меня сняли им нах не надо завморачиватся с вами когда нет призыва.Проще снять эту головную боль с себя и перекинуть на здоровую ж другого военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А каким образом можно вразумить работника паспортного стола? Писать жалобу в свободном стиле на имя начальника ПС?

hindi
    Гость

Icon 41 Re: Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!

****** *****!
    Ситуация похожая. В учебном заведение после окончания получил повестку. ВК прошел мед. комиссию . На словах сказали, что ГОДЕН. Что на самом деле написали в деле не знаю. По массе тела и росту не прохожу.
    Дали направление на анализы и к терапевту. Терапевт дал заключение, что на лицо дефицит массы тела. Сейчас на больничном по гриппу. ВК терроризирует родственников (по месту прописки не проживаю).

Запросил письмом копию решения ПК - пока тишина.

Есть возможность прописаться в деревне, которая относится к другому району.

Как посоветуете поступить в такой ситуации?
    Можно ли избежать походов в ВК по месту нынешнего жительства, при перепрописке?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Golex Посмотреть сообщение
    А каким образом можно вразумить работника паспортного стола? Писать жалобу в свободном стиле на имя начальника ПС?
    Добрый день, подаете заявление в свободной форме на имя начальника паспортного стола.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от hindi Посмотреть сообщение
    ****** *****!
    Ситуация похожая. В учебном заведение после окончания получил повестку. ВК прошел мед. комиссию . На словах сказали, что ГОДЕН. Что на самом деле написали в деле не знаю. По массе тела и росту не прохожу.
    Дали направление на анализы и к терапевту. Терапевт дал заключение, что на лицо дефицит массы тела. Сейчас на больничном по гриппу. ВК терроризирует родственников (по месту прописки не проживаю).

Запросил письмом копию решения ПК - пока тишина.

Есть возможность прописаться в деревне, которая относится к другому району.

Как посоветуете поступить в такой ситуации?
    Можно ли избежать походов в ВК по месту нынешнего жительства, при перепрописке?
    Вас вызывали на призывную комиссию? С Ваших слов ПК не было. Скорее всего при Вашем запросе Вам так и ответят, что Вам нужно явиться на заседание ПК.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 13.11.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Bupyc (16.10.2010), hindi (13.11.2009)

hindi
    Гость

Вас вызывали на призывную комиссию? С Ваших слов ПК не было. Скорее всего при Вашем запросе Вам так и ответят, что Вам нужно явиться на заседание ПК.[/QUOTE]

Призывная коммисия была, только результаты были сообщены мне устно

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Значит Вам необходимо оформить и подать заявление на адрес военкомата и ПК о предоставлении Вам копии выписки из решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если я выписываюсь из одной квартиры, прописываюсь в другой, но это все происходит в подразделении одного района (соответственно и военкомат один). Нужно ли в этом случае сниматся с учета и вообще "светиться" в военкомате?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права