Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

направление на диспансеризацию

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию направление на диспансеризацию

День добрый,столкнулся с проблеммой.
    Пол года назад явился в РВК без повестки изза постоянно названивающего телефона с речью "...по нашим данным в вашем доме зарегистрирован призывник..."
    Прошел мед.комиссию в военкомате,на которой врач терапевт мне выдала направление на прохождение диспансеризации по месту жительства.
    На котором, с обратной стороны,помимо стандартных процедур были дописаны дополнительные анализы и заключения по специфики моего заболевания.
    Я пробежался глазами по списку и пошел в поликлиннику на прохождение.
    С очень большим трудом проник к врачу к которому вообще нет записи,она забрала у меня этот листочек,кудато его приклеила и выписала пару направлений.После прохождения этих процедур я снова вернулся к врачу.
    Но кабинет был закрыт,как оказалось она ушла в декрет.
    Я попытался явиться в РВК и взять повторно НАПРАВЛЕНИЕ или хотябы пересисать списко необходимых анализов и врачей.
    Но я зря потратил время бегая из кобенета в кабинет,выслушивая недовольства сотрудников и врачей.Вообщем я решил принести То,что есть.
    Меня конечно направили к другому врачу и я допроходил ПРИМЕРНЫЙ список необходимых процедур.С чем и явился по повестке в РВК.
    В РВК было очень много ПРИТЕНЗИЙ и КРИКОВ.
    У меня конечно нервы тоже не железные,поэтому тоже начал возмущаться.
    Вообщем мне выписали предупреждение какоето за ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕД.КОМИССИИ. и грубо говоря ВЫГНАЛИ из военкомата :)
    ___
    Дальше,самое интересное.
    Ну на мой конечно взгляд :)
    В кабинете призывной комиссии сказали ПРОЙТИ ВЕСЬ список процедур который мне давали вместе с прошлой повесткой.
    Проблемма в том,что нет его у меня!
    Я попытался по хорошему договориться,объяснить ситуацию,к сожалению в военкомате помоему слушать вообще не умеют...
    Вообщем опять поругался,пошел в поликлиннику,нашел в ней добрую хорошую тетиньку зав.отделения которая меня выслушала,мы все верхдном перевернули в поисках этой бумажки.
    Но не нашли её...
    Следующим днем я снова пошел в РВК,снова бегал по кабинетам...
    Там ситуация довольно смешная получается все посылают из кабинета в кабинет и образуется ЦИКЛ ) Тоесть из 202->терапевт->107->202.
    Какогото началиника встретил там,он сказал прийти завтра,но завтра история повторилась.Мало того кудато потерялось моё личное дело...
    Чувствуя я у них уже на особом учете.
    Вот что мне делать.
    Они просят принести меня всю ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ.
    Но лист повторно не дают,я просто незнаю что они хотят от меня.
    Я опять пройду всё эту диспансеризацию,даже наверное лишних врачей изза этого.
    Но если опять чегото не хватит....мне угрожали Следственным Комитетом.

Извиняюсь за большое количество текста и ошибок,я просто на нервах из-за этого маразма.

Думаю еще обратиться к начальнику своего РВК,но судя по отзывам людей,я сделаю себе только хуже.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: направление на диспансеризацию

Вы можете написать заявление о выдаче Вам повторного направления и в двух экземплярах принести его в отдел делопроизводства ВК (один отдать, другой с входящим номером и датой оставить себе). В случае отказа Вы можете обжаловать его в ПК субъекта или в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

lliiliill (27.04.2012)

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: направление на диспансеризацию

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Вы можете написать заявление о выдаче Вам повторного направления и в двух экземплярах принести его в отдел делопроизводства ВК (один отдать, другой с входящим номером и датой оставить себе). В случае отказа Вы можете обжаловать его в ПК субъекта или в суд.
    спасибо за совет ,я впринципе думал на счет заявления.
    правда хотел чтобы его написала зав.отделения поликлинники на имя начальника РВК,на что получил отказ.

Ваши права