Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Потерял военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Потерял военкомат

Здравствуйте.В общем ситуация сложилась такая:
    Я уехал из другого города в Москву
    По прошествии полугода при продлении регистрации мне выдали повестку на мед комиссию.Но при этом я за неё не расписывался и даже корешок повестки(тот где я должен был расписываться либо они должны были отметить о невозможности вручить мне повестку) остался также у меня.По этой повестке я не явился т.к. посчитал её не действительной.но всё же через пару месяцев пришёл и сказал что хочу пройти медкомиссию.сначала моё дело не могли найти.потом нашли в папке разыскивается как мне сказали.И отпустили домой со словами что вызовут меня повесткой.В результате уже года два от военкомата ни слуху ни духу.Регистрацию я не продлевал т.к. появилась возможность часто достаточно ездить к родителям,и соответсвенно могу находится тут по билету 3 мес.Но и место жительства(там где стоял на учёте) не менял.Ни до того как кончилась регистрация(пол года после того случая)ни после ни повесток ни звонков с военкомата не было.Хотя у них был записан мой сотовый номер и дядя работает в основном вечером и ночью.Недавно ездил в украину также попадал на проверку по базам полиции.всё чисто.Подозреваю ,что дело просто утеряно.От военкомата не прячусь,но и служить как бы не хочу.Учитывая 3-х месечного ребёнка,которого явно не прокормишь на пособие которое у нас дают на дитей военнослужащих.Ребёнок нна меня не зарегистрирован,т.к деввшка гражданка ЕС и рожала и оформлялась там.Соответственно в военкомат опять же никаких сведений плодавать мне не надо было
    Были ли основания убирать моё дело в папку разыскивается?И могу ли я не являться в военкомат до 27лет при отсутствие повесток?Соответственно выдадут ли мне военный билет тогда?Грозит ли мне какая то ответственность?И могут ли меня признать уклоненцем?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Потерял военкомат

Цитата Сообщение от Странник89 Посмотреть сообщение
    могу ли я не являться в военкомат до 27лет при отсутствие повесток?
    Гражданин обязан встать на воинский учёт по месту регистрации в течении двух недель, если прибывает на срок, свыше 90 дней.
    Непостановка на ВУ может рассматриваться как попытка уклонения при соответствующих обстоятельствах. См. постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Потерял военкомат

Так я там там был зарегистрирован временно и стою на воинском учёте там же около 3-х лет.Просто регистрацию не продливаю сейчас.Но место жительства не менеля же.как состоял в данном военкомате так и состою и проживаю по тому же адресу

Ваши права