Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка, по не аккредитованной специальности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка, по не аккредитованной специальности

Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 19 лет. На данный момент проживаю в Санкт-Петербурге и прописан там же, отсрочки нет и уже год не хожу в военкомат, есть возможность выписаться и прописаться в другую область, там же купить отсрочку до конца обучения, поясняю учусь на не акредитованной специальности, есть ли возможность что получив отсрочку в военкомате другой области если опять пропишусь в Питере, местный военкомат отменит мою отсрочку и я опять буду призван в ВС РФ. Или такой вариант возможен они не отменят отсрочку и буду спокойно доучиваться.?
    Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка, по не аккредитованной специальности

Постановка на учет в новом военкомате не является основанием для отмены отсрочки по обучению. Но следует учитывать, что в соответствии с Приказом Мин.Обороны №400 от 2 октября 2007г. Ваше учебное заведение обязано ежегодно не позднее 1 октября представлять в военный комиссариат справку о том, что Вы учитесь для подтверждения отсрочки. А также тот факт, что предоставление подложных документов, может стать основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Ваши права