Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Воинский учет без регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Воинский учет без регистрации

Ранее я проживал в городе Х, Дальний Восток. Был зарегистрирован в одной квартире с родителями и состоял на учете в местном военкомате. В последний по повесткам приходил, но не призывался, т.к. получал временные отсрочки по состоянию здоровья. В 2010 году я снялся с регистрационного учета по месту жительства и переехал в СПб. При этом с учета в военкомате не снимался. В течении 2011 года военкомат звонил несколько раз домой, моим родителям - искал, но повесток не приходило. Далее мои родители и вовсе продали квартиру в городе Х и сменили адрес.
    Сейчас я проживаю в СПб. Но ни постоянной, ни временной регистрации не имею, т.к. арендую жилье и меняю его в среднем каждые 3 месяца (в силу разных обстоятельств). Соответственно на учете в военкомате СПб не состою, т.к. воинский учет осуществляется по месту жительства или месту пребывания. В 2013 году планируется переезд в собственное жилье в СПб с последующей регистрацией по месту жительства. Также весной 2013 мне исполняется 27 лет.
    Вопросы:
    1) Когда я приду ставится на учет в 2013 году как будет расценивать военкомат СПб то, что я два года не состоял на учете? Что мне грозит если я приду ставится на учет в 2013 году, но уже после исполнения мне 27 лет?
    2) Не возникнет ли проблем при трудоустройстве в СПб - при подаче работодателю приписного? И можно узнать, что именно делает работодатель с твоим документом воинского учета?
    3) Имеет ли право сотрудник полиции требовать/проверять у меня документ воинского учета? Особенно если документ удостоверяющий мою личность сотруднику полиции уже предъявлен?
    Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Воинский учет без регистрации

1) Может быть расценено как уклонение, но законных оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности у них нет. Срок давности привлечения к административной - истек. После наступления 27-летнего возраста военный билет по Вашему заявлению они Вам выдать обязаны.
    2) Документы воинского учета обязаны предъявлять только граждане, подлежащие призыву на военную службу, к которым Вы после 27 лет не относитесь.
    3) Нет

Ваши права