Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как заново пройти обследование?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как заново пройти обследование?

Здравствуйте. Я прошел обследование в военкомате и был признан годным без ограничений. На призывной комиссии я согласился с «приговором», дали повестку явиться через месяц для отправки. В течении этого месяца я заболел гайморитом и во время лечения случайно узнал, что у меня повышенное давление (150/90), а это подпадает под категорию В. На комиссии давление было 130/90. Сейчас я планирую обратиться в поликлинику к терапевту с жалобами на головную боль и кровотечения из носа (симптомы реальные). Как я понял для получения диагноза гипертоническая болезнь нужно как минимум полгода, а в войска я отправлюсь через две недели. Судиться никакого желания нет.
    Какие законные способы есть, что бы пройти обследование заново? С гайморитом меня выпишут из больницы, предположительно, через день-два после даты назначенной для явки в военкомат.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Как заново пройти обследование?

Можно подать жалобу в призывную комиссию субъекта, тогда будет проведено КМО - контрольное медицинское освидетельствование. Если и там признают годным - в суд.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

здраствуйте!а примут ли результаты обследованмя после уточнения даты отправки?

Рядовой

Поблагодарить
    3

На сколько я понимаю, на призывной комиссии субъекта также проходишь обследование. Если не подавать жалобу, а просто пройти это обследование, которое покажет мое давление?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата Сообщение от 1Вячеслав Посмотреть сообщение
    Если не подавать жалобу, а просто пройти это обследование, которое покажет мое давление?
    Может и покажет, только шансы вернуться со сборного пункта малы, и на это рассчитывать не стоит. Необходимо именно обжаловать решение призывной комиссии, причем не на том основании, что у тебя гипертония (потому что на момент, когда врач выносил решение о категории годности ни жалоб, ни документов о гипертонии не было), а по каким-либо формальным основаниям. Например, были ли сделаны не ранее чем за 30 дней по призывной комиссии: 1. кардиограмма, 2. анализ крови, 3. анализ мочи, 4. флюорография.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    Может и покажет, только шансы вернуться со сборного пункта малы, и на это рассчитывать не стоит. Необходимо именно обжаловать решение призывной комиссии, причем не на том основании, что у тебя гипертония (потому что на момент, когда врач выносил решение о категории годности ни жалоб, ни документов о гипертонии не было), а по каким-либо формальным основаниям. Например, были ли сделаны не ранее чем за 30 дней по призывной комиссии: 1. кардиограмма, 2. анализ крови, 3. анализ мочи, 4. флюорография.
    Анализы, ЭКГ и флюшку я сделал за четыре дня до комиссии. Врачи их не нашли, как не нашли и карточку. Позже, в этот же день я их забрал из поликлиники сам. На ЭКГ синусовая тахикардия, остальные анализы в порядке.

Ваши права