Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Экзостоз


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Экзостоз

    Добрый день!
    Сегодня сделал рентген коленного сустава.
    Написали следующее: Костной деструкции нет, R-суставная щель в обоих коленных суставах без особенностей. Во внутренних отделах метаэпифизарной зоны правой бедренной кости определяется костно-хрящевой экзостоз.
    Колено болит когда сгибаю ногу,а когда полностью разгибаю, что-то щелкает и есть небольшая боль.
    Что вы можете сказать по данному заключению врача р-графии? Годен ли я?
    Большое спасибо вам заранее.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Только по рентгенографии категория годности не определяется.Обращайтесь к травматологу-ортопеду.Пусть он определяет возможные нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Без этого Вам в военкомате под статью 65 заявить нечего.А жалобы слушать не будут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Макс Ку (26.04.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Только по рентгенографии категория годности не определяется.Обращайтесь к травматологу-ортопеду.Пусть он определяет возможные нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Без этого Вам в военкомате под статью 65 заявить нечего.А жалобы слушать не будут.
    Здравствуйте! Я обратился к ортопеду. Мне поставили диагноз: остеофит н/з правого бедра и отправили на консультацию к главному травматологу о решении вопроса оперативного лечения. Травматолог посмотрел снимки, спросил беспокоит? Услышал от меня положительный ответ и сказал готовь анализы на операцию.. Я пришел обратно к ортопеду, он уже приготовился выписывать направления на анализы, но я сказал что отказываюсь от операции. На что он мне заявил: тогда пойдешь в армию! Я мол как так, нога то болит, но операцию сейчас делать не хочу. И если сделаю её, то потом что? Он: реабилитационный период.. На что я ему заявляю, что в армию то всё равно потом придется идти! На это он мне задал повторный вопрос про операцию, я отказался, на этом и расстались.
    У меня такой вопрос: Что сейчас мне сказать в военкомате, отказываться ли от операции? Могут ли меня призвать с таким диагнозом? Заранее спасибо.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Могут и призовут с категорией "Б-3".Согласитесь на операцию,дадут отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Макс Ку (29.05.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Могут и призовут с категорией "Б-3".Согласитесь на операцию,дадут отсрочку.
    Ага, значит надо определять нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе колена!?? Или врач, который меня отправляет на операцию может просто отказать мне в этом ввиду того, что уже назначена операция, как мера лечения?

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Если согласились на хирургическое лечение,то определять остаточные нарушения функций будут после восстановительного периода.Углы определяются при пассивном состоянии конечностей.Попробуете оказать мышечное сопротивление,врач исследование прекратит,а Вас могут объявить симулянтом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Макс Ку (30.05.2012)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Если согласились на хирургическое лечение,то определять остаточные нарушения функций будут после восстановительного периода.Углы определяются при пассивном состоянии конечностей.Попробуете оказать мышечное сопротивление,врач исследование прекратит,а Вас могут объявить симулянтом.
    На лечение( операцию) я не соглашался. Поэтому мне и интересно, почему меня могут призвать с Б-3 категорией и почему не стали делать оценку подвижности сустава и стоит ли настаивать, чтобы мне её провели? Симулировать я не собираюсь.

  11. #8
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Экзостоз

    Конечно.Обращайтесь к травматологу ортопеду.А призвать вполне могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Макс Ку (30.05.2012)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru