Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прошу помощи!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Прошу помощи!

    Не могу до конца понять!!! Моя ситуация :в 2006 г я закончил медицинский ВУЗ с военной кафедрой, заканчиваю интернатуру. В приписном была категория Б-4. По осени носил документы в военкомат, получил отсрочку по учёбе до 31 августа 2007 г. Звонил в военкомат - сказали ,что готово ВРЕМЕННОЕ удостоверение офицера запаса. Вопрос первый :что даёт это ВРЕМЕННОЕ удостоверение? Могут ли с ним взять на работу ? Когда его менять на ВБ? Вопрос второй :если я продолжаю учёбу (ординатура /аспирантура) то уже точно не призовут? Будет ли действовать федеральный закон про 1.01.2008г в отношении меня? Или с этим законом ещё не всё ясно?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    временное удостоверение офицера запаса говорит о том, что вас уже зачислили в запас. в этой связи отсрочка по обучению в интернатуре не распространяется на вас (п.3ст.24 фз "о воиснкой обязанности и военной службе"). тем не менее это не относится к послевузовскому образованию, которое вы можете получить в ординатуре/аспирантуре. если вам все же предоставлена отсрочка, то вас могут призвать к призыву непосредственно после окончания интернатуры, для чего и вызывают в военкомат (прохождение медкомиссии, представление к призыва). в этом случае с поступлением в аспирантуру могут возникнуть проблемы (при окончании интернатуры вы будете тут же откомандированы в часть). что касается изменений, то они уже внесены в законодательство и вступят в силу после 01.01.2008 года (при отсуствии новых изменений). тем не менее, при призыве непосредственно после окончания учебного заведения могут возникнуть проблемы и здесь: п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе", определяющий дату начала военной службы для вас, утрачивает силу лишь с 01.01.2010 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Dr.Reddy (12.05.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    Спасибо за ответ.Но я что-то совсем запутался!
    Я уже офицер запаса (лейтенант медслужбы),интернатура клиническая-т.е. я при кафедре-учусь в Вузе,получаю стипендию. Заканчиваю интернатуру в июне,а отсрочка до сентября. Допустим, в июле я поступаю в ординатуру,приношу в ВК справку об учёбе,получаю ещё отсрочку по учёбе.Учусь до 1.01.08 ,потом бросаю - и меня могут призвать?? п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе"- о чём он? Почему он утрачивает силу лишь с 01.01.2010 года? И вообще - насколько часто призывают врачей?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    врачей-офицеров запаса призывают также часто, как и остальных.
    в первом указанном вами случае вас не смогут призвать на военную службу, а обязаны будут предоставить отсрочку, если, конечно же, этого не будет сделано ранее. имейте ввиду, что на лиц, имеющих высшее профессиональное образование и зачисленных в запас в звании офицера (коим являетесь вы), не распространяется отсрочка от призыва на военную службу.
    указанный мною пункт (п.10 ст.38 фз) определяет дату начала военной службы для гражданина, призванного из запаса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Dr.Reddy (12.05.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru