Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

1 января 2008


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 1 января 2008

    Подскажите, или дайте прямую ссылку на закон, а то чё то я его не могу найти. Мне 26,5 лет. Чего мне ждать: 1 января или дня рождения??
    Зараннее благодарствую, Евгений.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    по действующему законодательству достаточно дня рождения. хотя что случится раньше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ленинградская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    Добрый день. Закончил военную кафедру в ВУЗе 2 года назад. В договоре на обучение на кафедре было написано, что после окончания необходимо отслужить в соответтствии с законодательством РФ. Было присвоено воинское звание лейтенант. Когда пришел ставиться на учет в 3-е отделение, Военком издал приказ о моем призыве. текст приказа:

    Лейтенанта запаса ******* на основании ФЗ О воинской обязанности и военной службе от 28.03.98 и Указа Президента РФ от 10.04.2000 № 660 ПРИЗВАТЬ на военную службу сроком на 24 месяца.
    О получении приказа МО РФ на военную службу будет объявлено дополнительно. Со ст. 328 УК РФ ознакомлен. Дата *** апреля 2005 г.

    1. Указанный в решении приказ № 660 от 10.04.00 издан на призыв офицеров в период с 2000 по 2005 годы. Хочу узнать если уже на дворе 2007 год, то решение военкома потеряло законную силу или как?

    2. Что измениться для меня после 1 января 2008 года? Такой приказ МО уже не сможет выпустить и соответственно призвать тоже. Или будет действовать решение Военкома, которое было издано в 2005 году и призвать все-таки смогут?

    3. Смогут ли издать приказ МО РФ, если я в последние 2 года не проходил мед. комиссию.

    4. Если до 01.01.08 меня не ознакомят с приказом МО РФ будет ли это поводом для обжалования этого приказа.

    Задаю эти вопросы в связи с тем, что на днях домой приходил человек из военкомата и хотел вручить мне повестку явится в военкомат - меня дома не было (по почте повестку не присылали и родителям он даже не попытался ее отдать и не показал). И вот сейчас я думаю отсидеться до 01.01.08 (не появляться дома и не ходить в РВК, но они знают где я работаю :( ) или срочно делать отсрочку ?? Очень похоже это на развод на деньги.

    Заранее большое спасибо.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ленинградская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    Забыл сказать, что военный билет мне по каким-то причинам не выдавали - на руках только приписное свидетельство со штампом принят на учет в 3-е отделение.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    1. не совсем так. если в отношении вас уже издан приказ минобороны о призыве (в нем указана ваша фамилия), то при визите в военкомат вы тут же будете откомандированы в часть.
    2. данный вопрос спорный. вас могут посчитать уже призванным и свое право на освобождение от призыва придется доказывать в судебном порядке.
    3. приказ могли издать ранее, когда заключение о вашей категории годности еще действовало.
    4. нет, не будет. тем не менее, будут другие поводы.
    в настоящее время вам лучше всего попытаться воспользоваться правом на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    по действующему законодательству достаточно дня рождения. хотя что случится раньше.
    Извините, у меня день рожденья после 1.01.08. А ссылочки нету на закон???

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ленинградская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    3. приказ могли издать ранее, когда заключение о вашей категории годности еще действовало.
    т.е. если я проходил освидетельствование перед сборами в июне 2004 года, то приказ могли издать максимум до конца 2005 года и он мог лежать с начала 2006 года до сих пор в военкомате??? такое бывает?

    Год назад в июне 2006 года я приходил в военкомат чтобы получить справку для оформления загранпаспорта, за тортик для девушек и бутылёк для военкома справка была получена (при этом он долго искал мою карточку и когда нашел - прочитал и дал справку). Т.е. если бы приказ тогда был, наверное все было бы хуже?
    Последний раз редактировалось pomidor; 14.05.2007 в 09:08.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ленинградская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    т.е. если я проходил освидетельствование перед сборами в июне 2004 года, то приказ могли издать максимум до конца 2005 года и он мог лежать с начала 2006 года до сих пор в военкомате??? такое бывает?

    Год назад в июне 2006 года я приходил в военкомат чтобы получить справку для оформления загранпаспорта, за тортик для девушек и бутылёк для военкома справка была получена (при этом он долго искал мою карточку и когда нашел - прочитал и дал справку). Т.е. если бы приказ тогда был, наверное все было бы хуже?
    Через знакомого узнал, что в РВК готовят на меня документы для формирования приказа (для отправки в МО). Как долго длится процедура издания приказа МО - он издает их раз в год или чаще? Сколько примерно времени осталось на решение вопросов с отсрочкой?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    в данном случае у вас есть от 1 до 2, а может быть 3-х месяцев. я рекомендую вам действовать быстрее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    pomidor (16.05.2007)

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1 января 2008

    Уважаемый Владимир.
    1. Это что же получается, что те офицеры запаса, на которых МО издал приказ БЕЗ их ведома будут призываться и после 1 января 2008 года !?
    2. Вы не находите, что "Указ президента РФ о призыве офицеров запаса на военную службу в 2006-2010 годах" после 1 января 2008 года идет в прямое противоречие с "Законом о воинской обязанности от 6 июля 2006 года" !!?
    3. В частности если подпункт б) Статьи 22 утрачивает силу с 1 января 2008 года, то как военкомы смогут выполнить приказ президента? Как они смогут призывать офицеров в 2008, 2009 и 2010 годах?
    Заранее спасибо за ответы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru