Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Я во время не встал на учет в военкомат

Anonymous
    Гость

По умолчанию Я во время не встал на учет в военкомат

Ситуация следующая... Я с середине апреля выписался из студенческого общежития и прописался в другом городе у родителей. Пошел там в военкомат, а мне тетенька там говорит: ты мол когда учиться заканчиваеш. Я говорю, в конце июня. А она у тебя справка с института есть. Я говорю нету. Она, ну тогда марш на комииссию. Кое как отмазался. Пообещал на следующий день привезти справку. До сих пор несу, потому что когда брал в институте справку 26, мне в нашем 2м отделе сказали, что голову не забивай, пиши диплом спокойно. Защитишся, а потом иди в военкомат. Нуу я так и поступил. На прошлой неделе защитился, а военкомат идти боюсь. Отсрочек не имею больше никаких. Заметут нафиг. Что делать то? На учет как встать?

Anonymous
    Гость

а тебе так хочется встать на учет, что прям неймётся :) ?
    Лучше не ходи, если нигде не расписывался то вообще забудь до следуюшего призыва.Загребут, как два пальца об асфальт.
    К тому же как я понимаю отсрочка закончилась.
    Здесь говорят, что не законные отправки до середины июля.
    Так что я бы на твоём месте подумал на счёт похода в ВК.

Anonymous
    Гость

Дело не в том что хочется. А по закону я обязан встать на учет. И так уже просрочка в 2 месяца.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

За нарушение правил воинского учета налагается штраф до 500 рублей.
    Подготовьтесь за лето, обследуйтесь на предмет заболеваний освобождающих от призыва. А в начале сентября вставайте на воинский учет, проходите медицинское освидетельствование, и добивайтесь категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе.

Anonymous
    Гость

Т.е вы рекомендуете вообще в военкомат не ходить сейчас?
    Про штраф я знаю, но это максимальное что грозит за не своевременную постановку на учет?
    И не пойму зачем мне категория В, при этой категории все равно прийдется служить. А этого в моих планах нет.

Модератор

Поблагодарить
    0

Нарушение правил воинского учета это административное правонарушение, за которое военный комиссар налагает административное наказание - штраф до 500 рублей.

«Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Статья 30. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу
    2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности указанных граждан к военной службе по следующим категориям:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Anonymous
    Гость

ЯСНО, Спасибо!
    Только как приходить в военкомат чтоб не замели в наглую. С родителями? Или с женой :D

Модератор

Поблагодарить
    0

Отправки идут только два последних месяца призыва. Можно спокойно придти в сентябре (если подготовился), пройти медицинское освидетельствование, в октябре (первый месяц призыва, отправок еще нет) призывная комиссия примет решение. Если решение ПК Вас не устроит, обжалуйте его в суд и призывную комиссию субъекта РФ (факт обжалования приостанавливает выполнение решения ПК).

Anonymous
    Гость

Благодарю за ответы. Буду готовиться.

Модератор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права