Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

В -> Б4, язва дпк, плоскостопие, магистратура.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 В -> Б4, язва дпк, плоскостопие, магистратура.

Доброго времени суток!
    Сразу извиняюсь за сумбурность названия темы, но вопрос обширный, старался поинформотивнее.

г.Архангельск. 21 год. Сейчас заканчиваю бакалавриат.

Ситуация такова: в 11 классе проходил первую медкомиссию, где был выдан приписной с категорией В (язва дпк, плоскостопия 3ст). Затем проходил комиссию в 18 лет (1 курс университета), где начались непонятки. Язва у меня стала без признаков рубцевых деформаций, а плоскостопия превратилась во 2 ст. Но тогда я махнул на это рукой (был уверен что категорию В за мной оставят). И с тех пор военкомат вообще обо мне не вспоминал. На счет язвы обращался пару раз с жалобами на тошноту, боли в области живота, головокружения после физических нагрузок, ставили обострение

Сейчас мне принесли повестку на мед. комиссию на 15 мая. Я позвонил в военкомат все разузнать, и там мне заявляют что у меня категория Б4. Не буду описывать люто-бешанный припадок какой меня настиг (:

И собственно вопросы:
    1) есть ли возможность снова получить категорию В? т.к что то мне кажется бред понаписали в 18 лет и сейчас я с паром из ушей побежал обследоваться до комиссии, что бы если что сразу предъявить все мед бумаги.

2) и в любом случае я бы хотел продолжить обучение в магистратуре (другого университета). Я знаю что на это есть отсрочка, каким образом ее получают и на основании чего? Нынешняя отсрочка действует до 30 июня. Диплом я получу самое дальние 6 июля. В магистратуру подача документов и поступление только в августе.

Сразу прошу не ругать, что невнимательно отнесся ко всему в 18 лет, я и сам себя сейчас корю.
    Не сказать что бы я был против армии, но считаю, что если и идти то уже после магистратуры, получив полноценное образование, дабы потом не напрягаться с этим. Да и со здоровьем не все хорошо.

За ранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: В -> Б4, язва дпк, плоскостопие, магистратура.

Здравствуйте!
    1.Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    2.Для подтверждения факта обучения предоставьте в ВК справку согласно приложению №2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

> 1.Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

И что это мне даст? У меня почему то есть подозрения, что менять категорию мне уже никто не будет, не смотря на то, что язва и т.д

Спасибо за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если на доп. обследование Вас не направят,Вы можете обжаловать решение ПК и заключение о категории годности.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте!Вчера прошел комиссию..сказали придти сегодня для получения направления на доп обследование, "предложили" поехать в Пензу в госпиталь на ФГС.У меня с 6 лет Хранический гиперпластичный гастродуаденит,Эрозивный булбит,рубцовая деформация луковицы ДПК,трижды в 6,8,12 лет лежал с данным диагнозом в больнице,в 6 лет была язва ДПК. 13 апреля сделал контрольное ФГС Заключение после лечения Хронич гиперпласт гастрит,поверхностный гастрит,эрозивный бульбит с острыми эрозиями d=0,1 0,2мм. Что мне делать,чтобы получить билет В?И стоит ли ехать в Пензу?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Можете требовать вынести решение по Вашим документам

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Можете требовать вынести решение по Вашим документам
    т.е. могут списать и без поездки а Пензенский госпиталь? К кому и в каком виде вынести требование?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Я...требую вынести решение о годности на основании моих мед.документов. Т.к диагноз установлен точный и уточнения не требует. На основании положения о ВВЭ требую вынести решение без доп.обследования.
    Писать председателю ПК

Рядовой

Поблагодарить
    1

ПК = председателю комисии?оК! но все же.. данный диагноз служит основанием для списания и как происходит данная процедура на практике?

Ваши права