Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Категория "В" при действующей отсрочке по учебе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Категория "В" при действующей отсрочке по учебе

Добрый вечер.

Ситуация следующая.

Мне 18 лет, получил отсрочку по учебе (студент, 1-ый курс).

Имею непризывное заболевание - бронхиальная астма. В 17 лет поставили категорию "Г", в приписном - "нуждается в лечении".

В феврале этого года, по наступлении совершеннолетия, прошел медкомиссию в военкомате. Было предложено лечь в стационар, отказался, написал отказ в учетной карточке в связи с учебой (одна строчка - число - подпись).*

В апреле принес в военкомат справку по форме 2. Попросил направление, но меня смогли уговорить получить отсрочку по учебе, с чем я и согласился. Решением призывной комиссии мне предоставлена отсрочка по учебе до 2015 года.

Завтра иду ставить в приписное отметку об отсрочке. Стоит ли это делать? В чем может быть опасность этого действия?

В целом, как теперь выпутываться из этой непростой ситуации, если имеется цель как можно скорее получить категорию "В" и, следовательно, военный билет? Хочу завтра прийти и попросить направление в больницу. Если будут отказывать, какие доводы могли бы быть полезны?

Буду благодарен за любой совет. Если нужна дополнительная информация, я с радостью ее предоставлю.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Категория "В" при действующей отсрочке по учебе

Отметка в приписное это так,формальность. Если она или нет,не суть важно.
    Важно то,что не далее как пару недель назад Вы своими руками отсрочили получение ВБ на 5 лет.
    Теперь чтобы снова пройти обследование и бороться за ВБ,Вам надо отказываться от отсрочки

Ваши права