Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

что делать?!посоветуйте

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что делать?!посоветуйте

не согласна в заключением (диагноз – органичеcкие психические расстройства ст.14), установленному психиатрической больницей.
    Поэтому вопросу поясняю следующее, мой сын был направлен в местную психиатрическую больницу на обследование с диагнозом органическое расстройство личности под вопросом - Рудничным военкоматом
    При поступлении имели с собой : результаты ЭЭГ, РЭГ- отклонений не было,
    характеристику на сына и все остальные необходимые документы.
    приехав к сыну я узнала ,что его приглашали на беседу с психологом, она задала несколько вопросов, минут 5-6 и отпустила, фамилию психолога я не знаю, ее уже не было в отделении. В этот же день я зашла к леч. врачу . Врач тоже сделал акцент на характеристику, я пояснила ,что не заступаюсь за ребенка, но характеристику не считаю объективной, невозможно узнать на 100%ребенка , с учетом всех прогулов, а также в возникшем межличностным конфликтом с мастером , в период адаптации в новом коллективе. Тем более характеристика не подписана психологом, спец. по соц. работе , а в характеристике использованы специфические термины .
    Пояснив врачу ,что характеристика была написана в конце или начале ноября,(первые месяцы учебы) а сейчас апрель ,что сейчас в училище все наладилось, отношение к учебе изменилось. Задав вопрос врачу: как Женя, М.Г. ответил все нормально, после разговора с врачом я была спокойна.
    Изучив , органичеcкие психические расстройства , симптомы, не нашла ничего схожего с моим сыном.
    Также, считаю ,что пообщавшись в общей сложности с моим сыном около часа, поставили диагноз на всю жизнь, или другими словами «клеймо» на всю жизнь -а ребенку нужно жить, общаться , любить и работать.
    Мой сын постоянно играет в команде баскетболистов за город и область, где как нигде можно проявить качества агрессии, также при открытии в школе № 32 нового спортзала, при встрече с мэром города как лучший спортсмен разрезал красную ленточку, никто из учителей не подумал на тот момент ,что он может повезти себя неадекватно
    Обучаясь на автомеханика (это работа с техникой), ему доверяют моторы, двигатели .
    Каждое лето работает, и на другой сезон его берут с удовольствием. Много друзей, общаются , вместе проводят свободное время.
    С момента рождения никогда не обращались к специалистам в области психиатрии
    можно ли как то доказать обратно,ведь в 14 лет прошли медкомиссию,а в 16-ть ставят органику,посоветуйте что делать?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: что делать?!посоветуйте

До призывного возраста волноваться не стоит.Но если в призыв при психиатрическом освидетельствовании не обнаружится "без психических расстройств" и будет определена статья 14,то к сожалению ничего поделать нельзя.Ни кто не возьмется снять подобный диагноз,даже через суд.Однако в военный билет статья не входит,только категория годности.Если Ваш сын не будет устраиваться на работу,где предусмотрен официальный запрос в военкомат или ПНД,ни кто о статье ничего не узнает.По поводу прав и всякого рода лицензий вопрос решается индивидуально.Если не будет обращений в ПНД и приводов в отделение полиции,то чаще всего положительно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

inna1967 (24.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

я как-то могу поставить вопрос о повторном освидетельствовании,ведь в апреле был ровно год ,на категории нам врач подписал(правда знакомый),и правомерно такое заключение по поводу органики,ведь не было у нас обращений даже к неврологу, сыграла роль характеристика.Теперь учимся нормально-и характеристика хорошая,все врачи говорят что д/з психиатра невозможно оспорить,подскажите,что можно сделать в этом году нам буде 18летв сентябре

Маршал
    Поблагодарить
    0

К сожалению,ничего.Право первого голоса на военной комиссии всегда у психиатра.А далее освидетельствование и либо болен,либо здоров.Попробуйте поговорить с психиатром в военкомате.Если у него претензий не будет,то изысканий в этом направлении тоже не будет.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

а я могу настаивать на переосвидетельствовании на местном уровне,может мне характеристики собрать,сын проходил практику в ИТК

Маршал
    Поблагодарить
    0

Мыслите в правильном направлении.Именно так и поступите.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вадим Валерьевич, скажите а я вправе настаивать на местном осмотре или в область,ведь по врачебной этике сами знаете врач-врача никогда не подставит,хотя никого не интересует судьба парня,нам поставили F06,можно ли это увязать с пограничным возрастом?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вполне.Остальное предсказывать не берусь.

364-15-29 Москва

Ваши права