Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вызванивают


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Ниж
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вызванивают

    День добрый. Подскажите пожалуйста по ситуации.
    Я учился в аспирантуре, 3 года, без доп.года на защиту. В приписном сказано, что я должен был явиться в ВК 09/2011 (в аспирантуре учился до 10/2011).
    Был занят по учебе и поступал в другую аспирантуру (в другом городе, другая специальность; не смог защититься в первой), поэтому не явился. Поступил 10/2011 и обучаюсь там по настоящий момент.
    Повесток по месту прописки не получал, никто не приходил и не беспокоил.
    На днях позвонили по телефону на дом, предложили подойти в ВК, пройти медкомиссию. Но я, извиняюсь, работаю и занят написаем диссертации, физически не могу подойти. Действующей отсрочки не имею.

    1. Я правильно понимаю, что эти звонки являются рекомендательными и обязан я явиться только по ЛИЧНО подписанной повестке?
    2. Если кто-то другой подпишется (родители/соседи) - это опять же ничего не значит?
    3. Мне нужно как-то задокументированное оправдание, почему я не смог явиться в ВК в указанную дату (справка, ..)?
    4. Хотел взять выписку из мед-карты в поликлинике. Долго искали карту и не нашли, есть предположение что её забрал для своих нужд ВК. На мне как-то это может отразиться? Они её сами вернут в поликлинику?
    5. Как сейчас обстоят дела с повторными отсрочками по аспирантуре?
    6. Какие документы(формы) нужно подать в ВК, для получения отсрочки по обучению в аспирантуре?

    Заранее благодарю за ответы!
    Последний раз редактировалось gekjaa; 24.04.2012 в 14:20.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    1. Да, телефонный звонок не является надлежащим уведомлением о явке в военкомат и никаких последствий для Вас не несет.
    2. Да.
    3. Указанная в приписном удостоверении дата носит ориентировочный характер, являться в военкомат Вы обязаны только по повестке.
    4. Военкомат затребует амбулаторные карты граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
    5. Вы имеете право на отсрочку по обучению в аспирантуре неограниченное законом количество раз.
    6. Заявление, справка по форме Приложение N2 к Пересню (п.3) Приказа Мин. Обороны №400 от 2 октября 2007.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    gekjaa (27.04.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Ниж
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    Большое спасибо за ответы. Но хотелось бы уточнить.

    1. В какой-то статье/пункте об этом явно сказано(что надлежащими являются только подписанные лично повестки)?
    4. Опять же какой-то статьей регулируется это?
    6. Заявление какое? Образец где-то можно подсмотреть?

    Спасибо!

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    1.Положение о призыве на военную службу граждан РФ:
    ст. 7
    "Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке."
    4. Приказом Мин. Обороны от 2 октября 2007 г. истребование из мед. учреждений мед. карт предусмотрено только к указанной категории призывников (см. ст.9 п. "в").
    6. Приложение N 2
    к Перечню (п. 3) Приказа Мин. обороны №400 от 2 октября 2007г.

    Штамп образовательного
    учреждения*

    Справка

    Выдана гражданину________________________________________ ___________
    (фамилия, имя, отчество)
    ________________ года рождения, в том, что он в _______ г. поступил, имея
    образование** __________________________________________________ ______, в
    (образовательный уровень по документам, представленным
    при поступлении)
    __________________________________________________ _______________________
    (полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения,
    __________________________________________________ _______________________
    номер и дата приказа о зачислении)
    и в настоящее время обучается на _______ курсе по очной форме обучения по
    направлению подготовки (специальности)___________________________________
    __________________________________________________ ______________________,
    (наименование направления подготовки (специальности)

    имеющему государственную аккредитацию ___________________________________
    (номер и дата свидетельства о государственной
    __________________________________________________ ______________________,
    аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием,
    выдавшего свидетельство)

    лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным
    программам послевузовского образования __________________________________
    (заполняется только научными учреждениями;
    __________________________________________________ _______________________
    указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего
    лицензию)

    Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения
    по программам послевузовского образования и защиты квалификационной
    работы) в 20___ г.

    Справка выдана для представления в__________________________________
    (наименование военного комиссариата)

    Руководитель (заместителя руководителя)
    образовательного учреждения
    М.П. _______________________________________
    (подпись, инициал имени, фамилия)

    Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки
    офицера запаса с 20______г. Окончание обучения ____________20____г.
    (месяц)

    Аттестационный материал оформляет___________________________________
    (наименование военного комиссариата)

    Начальник (заместитель начальника)
    военной кафедры (учебного военного центра)
    М.П. __________________________________________________
    (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

    ______________________________

    * Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

    ** Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняется только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

  6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    gekjaa (27.04.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Ниж
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    Здравствуйте еще раз! Подскажите еще на по паре вопросов?
    Заходил, в мое отсутствие некто, представившийся полицейским, хотел вручить повестку. Вроде даже показывал удостоверение. Но так как меня не было, некто забрал повестку и ушел. Это чем-то серьезным грозит?

    Раз все равно заинтересовались мной, я хотел бы отправить в ВК документы из аспирантуры. Мол я сейчас обучаюсь там-то там-то, вот справка. Обязательно подойду, как будет время. И все это ценным письмом с описью вложения.
    Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление, чтобы приобщили мои документы к делу?

    Спасибо!

  8. #6
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    То, что к Вам полицейский заходил и не застал Вас дома - это его проблема. Вам это ничем серьезным не грозит, только может быть еще заглянет.
    Заявление о приобщении документов к личному делу пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.

  9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    gekjaa (28.04.2012)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Ниж
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    Извиняюсь, но вот еще пара вопросов, если не затруднит

    1. как узнать "имя начальника отдела военного комиссариата". Просто звонок в ВК?

    2. представительство для ВК оформляется нотариально или достаточно просто родства для того, чтобы подать документы, заявления и прочее? при нотариальной доверенности подпись представителя равнозначна моей подписи например в повестке?

    3. и собственно набросок заявления. Не знаю как лучше написать, может быть существует практика какая-то?

    Начальнику отдела военного комиссариата,
    такому-то,
    от такого-то,
    прописанного по адресу такому-то,
    о предоставлении информации.

    Уведомляю Вас о том, что я с такого-то по такое-то обучаюсь в аспирантуре такой-то, города такого-то. Прошу приобщить к моему личному делу копии следующих документов, для последующей их сверки с оригиналами при личной явке:

    1. копия документа такого-то
    2. копия документа такого-то
    3....

    С этого приобщения вообще имеется толк? :)

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызванивают

    Для подачи заявления не обязательно указывать ФИО,достаточно указать должность.
    Нотариально.
    Заявление пишется в свободной форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru