Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Доп. обследование от военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Доп. обследование от военкомата

У меня уже довольно давно болит спина. Последние 5 лет регулярно хожу в поликлинику на приемы к неврологу и ортопеду с жалобами на боли в спине и периодическое нарушение функций ходьбы во время острой боли в спине. Все записи в карточке имеются. 2 года назад делал МРТ поясничного отдела позвоночника, на котором была выявлена межпозвонковая грыжа L5-S1 (если нужен точный диагноз выложу). 1,5 месяца назад после падения ударился головой и спиной, после чего начались очень сильные боли в спине с онемением ноги, поэтому лег в больницу. В больнице (нейрохирургическое отделение) диагностировали сотрясение мозга, сделали МРТ поясничного отдела позвоночника и т.д. в итоге в выписке было написано кроме сотрясения след. диагноз – секвестрированная грыжа L5-S1, остеохондроз, ретроспонделиоз, умеренное нарушение функций ходьбы. Все документы до мед. освидетельствования через заявление в канцелярии военкомата приобщил к делу.
    На мед. освидетельствовании в военкомате предоставил оригиналы документов (карточка из поликлиники, 2 МРТ, выписка + справка из института нейрохирургии тоже с диагнозом грыжа с нарушением функций ходьбы). В итоге невролог на мои жалобы сказал, что по его части только сотрясение мозга, а со спиной к хирургу. Хирург посмотрел все документы сказал, что направляет меня на доп. обследование в ту же больницу где я недавно лежал (т.к. все равно там есть все документы на меня и все обследования). В больнице же мне сказали что они по неврологии не проводят мед. освидетельствование, но так как меня к ним направили то положат в отделение ортопедии (по которому они могу писать акт для военкомата). При обследовании сделали рентген позвоночника сняли копию результата свежего МРТ (сделанного у них же 1,5 месяца назад) сказали, что выписка не нужна и сообщили, что через пару дней приезжай за актом.
    В итоге в выданном мне акте было написано только то, что имеются жалобы на боли в спине и все. Ни слова о грыже или нарушениях функции ходьбы или о остеохондрозе.
    Собственно вопрос что теперь делать???? Как добиться правильного диагноза???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Доп. обследование от военкомата

Ну так ничего удивительного! выкладывайте точный диагноз.......

Рядовой

Поблагодарить
    0

Заключение МРТ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Остеоходроз.Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Ретроспондилолистез L5.

Диагноз в выписке из больницы: Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела. Секвестрированная грыжа диска L5-S1 с парамедианной локализацией. Ретроспондилолистез L5. Умеренное нарушение функций ходьбы, нарушение функций тазовых органов. Выраженный болевой корешковый синдром.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Категория "В".----------------
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно только вопрос то в том, что в акте от военкомата написали следующее:
    Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Несращение дужек S1 позвонка.
    Ретроспондилолистез L5.

При этом направление от военкомата на обследование было выписано для подтверждения следующего диагноза: Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника, грыжи L5-S1

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Отпишитесь ещё раз после решения призывной комиссии. С таким диагнозом должны присвоить категорию "В" и зачислить в запас. Если дадут "Б" - обжалуйте решение в суде.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А я от так не сичтаю... По грыже никто не освобит, листеза длостаточного точсно нет!По чему здесь освободят то? Только ели радикулит на фоне грыжи разрабатывать, но это должны быть записи от невропатолога. Я считаю, что будет б-4

Ваши права