Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Исполнилось 27 лет в марте 2012, но есть подписанная повестка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Дивногорск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Исполнилось 27 лет в марте 2012, но есть подписанная повестка

    Здравствуйте, история такая: в январе 2010 мне через отдел кадров вручили повестку (я ее подписал), я по ней явился по-незнанию. В военкомате уже вручили новую повестку лично в руки, по ней я тоже явился в указанный день, но на руках у меня был больничный лист. Прошел медкомиссию, сказали что годен, но выдали новую повестку на ещё одно медобследование, по которой я не явился (на тот момент у меня всё ещё был открыт больничный лист), при этом позвонил в военкомат и предупредил, что болен и имею больничный, сказал, что явлюсь позже, но не явился до сего дня. Вопрос: что по закону мне грозит за это? Что меня ожидает при получении ВБ? ВБ мне фактичеки нужен только для получения загран. паспорта, соответственно, если мне есть 27 лет, должен ли я предъявлять ВБ в УФМС при подаче заявления на ЗП?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    598
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 лет в марте 2012, но есть подписанная повестка

    Для загранпаспорта ВБ после 27 лет НЕ нужен. По поводу не явки по повестке возможно заведение УД по ст. 328, лучше не ходить до 29 лет в военкомат, срок давности 2 года. Но если уже заявление есть то правило не действует, хотя с другой стороны если бы были телодвижения со стороны военкомата ты бы уже узнал.

  3. Этот пользователь поблагодарил Tosha за это полезное сообщение:

    minilim (25.04.2012)

  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    РСФСР
    Сообщений
    789
    Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 лет в марте 2012, но есть подписанная повестка

    Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Вопрос: что по закону мне грозит за это?
    Ничего не грозит, у Вас была уважительная причина неявки в военкомат по повестке. Поэтому с больничным листом Вы можете спокойно явиться в военкомат и попросить выдать военный билет.

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    598
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Исполнилось 27 лет в марте 2012, но есть подписанная повестка

    Но после закрытия больничного листа он ОБЯЗАН САМ без дополнительных повесток явиться в военкомат...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru