Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Начало обследования

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 5 Начало обследования

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поднять обсуждение ряда вопросов.
    Сегодня посетил кардиолога, при замере давления показатель АД был 150\100, пульс 86, дали направление на ЭХОКС и ЭКГ, так же выдали дневник самоконтроля АД.

Далее вопросы..

1.
    Приобрел запястный тонометр с функцией регистрации аритмии, фирмы, что доктор посоветовал, ну так он выдает все время разные результаты, а при правильном положение руки, то есть на плече, он выдает идеальный показатель АД, хотя меня до сих пор потрясывает от бронхолитина и больших порций кофеина.

ну так я вот к чему, в этом дневнике самоконтроля стоит ли вообще писать реальные показатели или проще брать примерно нужные показатели, чуть меньше утром и чуть больше вечером? и вообще на сколько важен этот дневник? ведь это все происходит без надзора врачей, а понаписать можно все что угодно.

2.
    Насколько мне известно, СМАД является один из основных и решающих тестов на повышенное давление. Почему кардиолог при первом же приеме указывает сразу диагноз? а именно гипертония 1ст ст1 р2.. в карточке фигурируют показатели давления 160\90 - год назад, 160\100 так же год назад, пару раз более-менее нормально давление 140\95 и 110\70.

Как мне получить направление на СМАД? или его дадут после прохождения тех тестов, что уже дали?

3. ЭХОКС и ЭКГ.
    Что показываю данные тесты? стоит ли разгоняться перед ними, ну имеется ввиду тот же кофеин, эфедрин. Так же интересует повлияет ли как либо на тесты отсутствие сна, в течение суток, например. Важно ли учащенное сердцебиение и какой показатель является нормальным сердцебиением?

сюда же вопрос, заподозрят ли что нибудь врачи, если у меня постоянно на приеме пульс будет выше нормального?

Ну вроде ничего не забыл, буду очень благодарен за развернутые ответы по всем пунктам данного поста, интересен как Ваш личный опыт, так и мнения врачей. Спасибо.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Начало обследования

И сразу встречный вопрос. Вы проходите обследование от ВК в виде дополнительного обследования?
    Далее, в ВК до этого вы жаловались ли на высокое АД и наличие гипертонии?
    Цитата Сообщение от Johnny The Fox Посмотреть сообщение
    ну так я вот к чему, в этом дневнике самоконтроля стоит ли вообще писать реальные показатели
    для себя можете писать реальные, потом просто подсчитаете, и если будет не дотягивать. То уже где то немного увеличите.
    и вообще на сколько важен этот дневник? ведь это все происходит без надзора врачей, а понаписать можно все что угодно.
    Дневник особой роли не играет. Просто будут смотреть почему у вас высокие показатели, при очень высоком АД пишите "физ. нагрузки"

Как мне получить направление на СМАД? или его дадут после прохождения тех тестов, что уже дали?
    Скорее всего при повторном посещении вам его и назначат. В крайнем случае настаивайте на СМАД. Без него ВК решение выносить не будет.
    3. ЭХОКС и ЭКГ.
    Что показываю данные тесты? стоит ли разгоняться перед ними, ну имеется ввиду тот же кофеин, эфедрин. Так же интересует повлияет ли как либо на тесты отсутствие сна, в течение суток, например. Важно ли учащенное сердцебиение и какой показатель является нормальным сердцебиением?
    Скорее всего просто будут выявлять другие патологии заболевание, обуславливающие высокое АД

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Johnny The Fox (24.04.2012)

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

Почему кардиолог при первом же приеме указывает сразу диагноз? а именно гипертония 1ст ст1 р2.. в карточке фигурируют показатели давления 160\90 - год назад, 160\100 так же год назад, пару раз более-менее нормально давление 140\95 и 110\70.
    Диагнозы без СМАДа для военкомата не авторитетны. А кардиолог указывает чаще всего довольно объективный диагноз.

Должны будут дать после прохождения тестов.

Что показываю данные тесты?
    ЭКОКС (впервые слышу, конечно, но надеюсь, что это синоним ЭхоКГ) - Узи сердца
    ЭКГ - ритм работы
    Разгоняться перед этими тестами не стоит.
    Важно ли учащенное сердцебиение и какой показатель является нормальным сердцебиением?
    Норма у всех индивидуальна. Сколько регистрируют в карте амбулаторной столько и держите ЧСС.
    сюда же вопрос, заподозрят ли что нибудь врачи, если у меня постоянно на приеме пульс будет выше нормального?
    Тахикардия при гипертонии - нормальное явление.

5. Этот пользователь поблагодарил vanabsten за это полезное сообщение:

Johnny The Fox (24.04.2012)

Сержант

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    И сразу встречный вопрос. Вы проходите обследование от ВК в виде дополнительного обследования?
    Далее, в ВК до этого вы жаловались ли на высокое АД и наличие гипертонии?
    У меня довольно острая ситуация с военкоматом на данный момент, а именно, два года назад был отправлен на доп. обследование от военкомата по причине высокого давления и по сей день не появлялся у них. Начал было обследоваться, от сюда и результаты о которых я упомянул, годичной давности, но до конца так дело и не дошло. Всему виной лень ( На днях получил письмо о том, что передадут дело скоро в прокуратуру и я решил в ускоренном режиме оббежать всех врачей с целью получить ту самую не пограничную гипертонию.

и кстати, будут ли в ВК учитываться данные, что были год назад, когда я проходил обследование по их направлению или они закроют на это глаза из за того, что я уклоняюсь?

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vanabsten Посмотреть сообщение
    ЭКОКС (впервые слышу, конечно, но надеюсь, что это синоним ЭхоКГ) - Узи сердца
    ЭКГ - ритм работы
    Разгоняться перед этими тестами не стоит.

Да, узи сердца, если не ошибаюсь. Почему не стоит? не даст результата, т.к. эти тесты нельзя обмануть?
    просто мне тонометр иногда показывает аритмию, потому и думаю, что не помешало бы энергетиками залиться.
    Последний раз редактировалось Johnny The Fox; 24.04.2012 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

и кстати, будут ли в ВК учитываться данные, что были год назад, когда я проходил обследование по их направлению или они закроют на это глаза из за того,
    Они должны быть учтены. В таком случае, если подтвердиться диагноз вам должны выдать ВБ без отсрочки

Сержант

Поблагодарить
    9

Возник еще вопрос.
    Начитавшись много разных тем на этом форуме и не только, сходил купил тот самый бронхолитин. Перед сегодняшним приемом выпил около 40мл, но не скажу, что я почувствовал весомый эффект, он конечно цифры подкрутил, но ожидал большего.

Возможно это из за того, что я уже как лет 5 стабильно употребляю много энергетиков, кофе? Мало сплю.. каждое утро энергетик, в течение дня чашек 5-10 кофе..

Сержант

Поблагодарить
    9

Почему не стоит? не даст результата, т.к. эти тесты нельзя обмануть?
    Обмануть их практически нереально, разве что могу посоветовать перед ЭКГ физ нагрузки, дабы ритм попытаться сбить. А ЭХО не обмануть.

Сержант

Поблагодарить
    9

перед ЭКГ физ нагрузки, дабы ритм попытаться сбить.
    Отсутствие сна ритм не сбивает? по себе знаю, когда долго не спишь, сердце по иному стучит.. а насчет физ нагрузок даже и не знаю, к 9 идти на тест, если только активно с утро позаниматься дома, подтягивание там, отжимание, но мне кажется эффекта не будет. до больницы минут 30 езды, а вокруг нее бегать будет нелепо..

Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Дневник особой роли не играет. Просто будут смотреть почему у вас высокие показатели, при очень высоком АД пишите "физ. нагрузки"
    в дневнике надо записывать два показания за день, утром и вечером. думаю будет неправильно замерять давление сразу после физ. нагрузки.

Кстати было бы интересно узнать, какие все таки данные мне писать, более точно.
    Думаю с утра указывать 150\100, а к вечеру повыше на 5-10..
    Последний раз редактировалось Johnny The Fox; 24.04.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    9

Отсутствие сна ритм не сбивает? по себе знаю, когда долго не спишь, сердце по иному стучит.. а насчет физ нагрузок даже и не знаю, к 9 идти на тест, если только активно с утро позаниматься дома, подтягивание там, отжимание, но мне кажется эффекта не будет. до больницы минут 30 езды, а вокруг нее бегать будет нелепо..
    Если так хочется испортить ЭКГ, то можно попробовать старым способом - батарейку под язык. Правда не знаю, насколько это работает и работает ли вообще.

Добавлено через 1 минуту
    Думаю с утра указывать 150\100, а к вечеру повыше на 5-10..
    Днем лучше указывать с запасом в 10 пунктов, т.к. ночью давление уменьшается и при СМАДе вам придется напрячься.
    Последний раз редактировалось vanabsten; 24.04.2012 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    9

Тахикардия при гипертонии - нормальное явление.
    Тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. (c) wikipedia

исходя из данной инфы появляется еще вопрос.. попробовав эфедрин заметил учащение сердцебиение, то есть получается, что он не повышает мне давление, а наоборот понижает?
    из побочных эффектов эфедрина "стенокардия, брадикардия или тахикардия, сердцебиение, повышение или снижение АД".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права