Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Освобождение от военных сборов


  1. #1
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Освобождение от военных сборов

    Интересно а как по закону трактуется данная ситуация:
    Положено ли офицеру запаса (возраст старше 27 лет) освобождение от военных сборов в связи с беременностью жены сроком больше 26 недель?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    2. От военных сборов также освобождаются:
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

    Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    2. От военных сборов также освобождаются:
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона
    А на офицеров запаса этот пункт ведь не распостраняется.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

    Не распространяется и на офицеров в соответствии с пунктом 3 ст. 24.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Последний раз редактировалось Барсуков Анатолий; 13.05.2007 в 13:59.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий Посмотреть сообщение
    Распространяется и на офицеров в соответствии с пунктом 3 ст. 24.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    «и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»
    Из пункта 3 статьи 24 следует как раз обратное, что на офицеров запаса данная отсрочка не распространяется (подпункта «и» пункта 1 в 3 пункте нет).
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

    Прошу прощения. Вы правы. Я решил, что речь идет о пункте 2 статьи 55.
    Последний раз редактировалось Барсуков Анатолий; 13.05.2007 в 14:03.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  7. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Вы правы. Я решил, что речь идет о пункте 2 статьи 55.
    Насколько я понял освобождение от военных сборов офицеру запаса (возраст старше 27 лет) в связи с беременностью жены сроком больше 26 недель не положено так?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru