Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по академу и переводу

dsparill
    Гость

По умолчанию Вопрос по академу и переводу

Добрый день уважаемые формчане. Столкнулся с таким вопросом: в 17 лет, после школы поступил в университет, после зимней сессии ушел в академ отпуск по семейным причинам(умер отец), восстановился в сентябре так же на первый курс, теперь решил перевестись в другой университет(как нистранно опять после зимней), в негосударственный, но с акредитацией, переводится надо с пометкой: "Отчислен в связи с переводом тудато". Вопрос такой, щас мне 18 лет, в августе будет 19, боюсь что накосячу что нить с отсрочками. Вопрос для меня очень важен, подскажите чем можете...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по академу и переводу

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе. Полагаю, при переводе вы будете иметь право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dsparill
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе. Полагаю, при переводе вы будете иметь право на отсрочку.
    Огромное спасибо за скорый ответ. Но небольшое уточнение: академический отпуск не "сжег" мою "вторую" отсрочку? И считаться наверное перевод с формулировкой "отчислен в связи с переводом" как хз знает что...

dsparill
    Гость

Забыл сказать что академ отпуск брал когда мне было 17 лет, тоесть взял академ в мае, а в августе исполнилось 18 лет. Что у меня с отсрочками? Смогу ли я щас перевестись? Или же заберут?

Ваши права