Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Хелп! Помогите 3 месяца продержаться!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хелп! Помогите 3 месяца продержаться!

Ситуация такая: при смене работы срочно потребовался ВБ. Т.к. приписное было просрочено, я, наивный чукотский юноша, попёрся в военкомат, думая, что получу его без особых проблем. До 27-ми летия мне осталось всего 3 месяца. Но не тут то было! Военкомат впился в меня как клещ! В итоге удалось выбить обследование в МОНИКИ в кардиологию, но пришлось подписать повестку, в которой даётся срок 2 недели. Шанс успешного обследования 50/50. Уточняю, что у меня есть ребёнок, но ему уже 4 года.

Вопрос вот в чём: в случае неудачного для меня обследования, какие мои дальнейшие действия, с учётом того, что я расписался в получение повестки? И вообще ЗАЧЕМ ИМ НУЖЕН В АРМИИ 26-ти ЛЕТНИЙ ПЕРЕРОСТОК???

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Хелп! Помогите 3 месяца продержаться!

Мдя...действительно найвный чукотский мальчик. Схорониться Вам на три месяца надо. Удачи.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В случае для вас негативного результата есть вполне законный способ – обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд, хотя бы по формальным основаниям (если только в отношении вас вынесут решение о призыве на военную службу).
    С момента обжалования само решение приостанавливается до разрешения вашей жалобы или до вступления в законную силу решения суда.
    Вам по сути необходимо продержаться лишь полтора месяца.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Re: Хелп! Помогите 3 месяца продержаться!

а как удалось продержаться так спокойно и без всякого страха перед РВК почти до 27 лет?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

МОНИКИ - очень нехорошая для призывничков больница.

Рядовой

Поблагодарить
    0

До этого были законные отсрочки: институт, ребёнок. Военник понадобился для устройства на нормальную работу, т.е. белая ЗП и прочие прелести
    Можно ли вместо военника временно получить справку, что я нахожусь на воинском учёте и в данный момент прохожу медосвидетельствование? Существует ли специальная форма для этой справки?
    Буду оч. благодарен, если подскажете!

В Мониках счас просто аврал. Врачей не хватает, толпа народу, куча людей шарится по кабинетам. Терпения всем, кто попал в эту "суперклинику"!
    Последний раз редактировалось Sander; 14.05.2007 в 10:40. Причина: Дополнение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
    В итоге удалось выбить обследование в МОНИКИ в кардиологию, но пришлось подписать повестку, в которой даётся срок 2 недели.
    Вопрос вот в чём: в случае неудачного для меня обследования, какие мои дальнейшие действия, с учётом того, что я расписался в получение повестки?
    У меня в принципе похожая ситуация. Еще 2 недели назад должен был явиться с результатами обследования в ПК. Я так и не пришел и пока бог милует). Обследование еще прохожу, но амбулаторно. На работу оформил больничный, работа легальная, хорошооплачиваемая. В повестке расписан был, повестка по форме 22. Как продержатся до конца призыва, не потеряв работу и не попадясь в военкомат?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Вобще, насколько я понимаю, вполне законно будет вместо военного билета предоставить на работу приписное.
    И обычно работодатель вобще не настаивает на предоставлении сотрудниками документов военского учёта. Я бы на вашем месте попробовал решить эту проблему с отделом кадров и руководством. Предполагаю, что это будет гораздо проще, чем с РВК.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Работать можно с приписным.
    Чтобы не быть призваным надо: либо оформить осторочку, либо подготовить освобождение по медицине, либо просто не попадаться.

P.S Я, если честно, вобще не очень понимаю, что это за фирмы такие, которые требуют у мужчин призывного возраста докменты воинского учёта? Они хотят лишиться почти всех перспективных сотрудников что ли?

Рядовой

Поблагодарить
    0

С отделом кадров договориться не удалось! Говорят, что у них правильная организация и штрафы им не нужны. Если точнее, то это банк и не пропускает меня ихняя служба безопасности.
    Приписной у меня был просроченный, и теперь находится в военкомате. Получается, я счас вообще без документов о приписке.

На работе говорят, что им достаточно справки из военкомата, что в данный момент, я прохожу военную мед. комиссию. Какова вероятность получения этого документа? Мне кажется меня просто пошлют культурно или не очень!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права