Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что делать, если после первого мед.осмотра в будущем выявится болезнь?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать, если после первого мед.осмотра в будущем выявится болезнь?

Привет всем! Прошел первый мед.осмотр в январе, выдали приписное, признали годным. Спустя два месяца начала болеть спина при нагрузках и положении сидя тоесть, если долго ехать в автобусе или машине начинает жутко болеть спина с ногами. Пошел к ортопеду сделали рентген. Обнаружили сколиоз 2 степени-15 градусов и плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения. Вот такой вот букет получился. Врач сказал, что я не годен к армии. Вопрос первый, когда мне надо нести все эти справки, что у меня эти заболевания? На второй мед.осмотр или сейчас? Везде в инете пишут, что надо еще до первого мед.осмотра справки сделать, а потом уже никак не получится отмазаться.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать, если после первого мед.осмотра в будущем выявится болезнь?

В интернете много чего пишут. У меня, например, напризывное заболевание за 2 месяца до призыва нашли, до этого я даже не подозревал о его существовании.
    Что касается справок - можно написать заявление на имя военного комиссара о приобщении копий мед. документов к делу. И принести эти документы на следующее мед. освидетельствование.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

3. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

Chestor72 (22.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать, если после первого мед.осмотра в будущем выявится болезнь?

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    В интернете много чего пишут. У меня, например, напризывное заболевание за 2 месяца до призыва нашли, до этого я даже не подозревал о его существовании.
    Что касается справок - можно написать заявление на имя военного комиссара о приобщении копий мед. документов к делу. И принести эти документы на следующее мед. освидетельствование.
    А обязательно ли писать заявление? Может просто прийти на второй мед.осмотр и показать эти справки хирургу. Или как, не совсем понял, желательно по полочкам обьясните что можно сделать. Буду вечно благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Chestor72 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Прошел первый мед.осмотр в январе, выдали приписное, признали годным. Спустя два месяца начала болеть спина при нагрузках и положении сидя тоесть, если долго ехать в автобусе или машине начинает жутко болеть спина с ногами. Пошел к ортопеду сделали рентген. Обнаружили сколиоз 2 степени-15 градусов и плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения. Вот такой вот букет получился. Врач сказал, что я не годен к армии. Вопрос первый, когда мне надо нести все эти справки, что у меня эти заболевания? На второй мед.осмотр или сейчас? Везде в инете пишут, что надо еще до первого мед.осмотра справки сделать, а потом уже никак не получится отмазаться.
    Болезни у вас непризывные, должны присвоить категорию "В" - ограниченно годен - и зачислить в запас. Процедуру правильно описали выше - подаёте заявление на имя начальника ОВК с приложением копий медицинских документов (ни в коем случае не отдавать оригиналы!).

О сроках можете не беспокоиться. На практике качественное медобследование иногда проходят за день до даты призыва и обжалуют решение о призыве в тот же день.

Добавлено через 4 минуты
    А обязательно ли писать заявление? Может просто прийти на второй мед.осмотр и показать эти справки хирургу. Или как, не совсем понял, желательно по полочкам обьясните что можно сделать. Буду вечно благодарен.
    Можно и так. Дождаться повестки в свой призыв, а до тех пор ходить на приёмы к хирургу, чтобы было больше записей в медкарте (это важно).
    Ещё было бы хорошо сходить на обследование и в частную клинику, получить Акт исследования состояния здоровья там. Так у вас будут мед. документы из двух больниц.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 22.04.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Chestor72 (22.04.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

А обязательно ли писать заявление? Может просто прийти на второй мед.осмотр и показать эти справки хирургу.
    Лень не только призывное заболевание, но и наказуема она. В Вашем случае Вы рискуете тем, что врач отмахнётся от Ваших справок и потом, когда Вам таки придётся судиться с ВК окажется, что Вы никаких жалоб не предъявляли и справок никто в глаза не видел (обратное Вы не докажете без наличия копии заявления с отметкой о принятии).
    Это и будет тем самым наказанием для Вас - потеря 5 минут сейчас или много дней потом. И это "потом" вдобавок с неопределённым результатом, возможно с оплатой судмедэкспертизы и т.д. Оно Вам надо?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права