Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

эх... (

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию эх... (

Приветствую, постараюсь более подробно обрисовать ситуацию.. Два года назад проходил медкомиссию в военкомате, по результатам которой был направлен на обследование по подозрению на гипертонию, дали два акта о состояние здоровья и отправили обследоваться. пройдя обследование не до конца я получил диагноз "гипертоническая болезнь 1ст 1ст р2", далее врачи дали направление на Холтер ЭКГ, но до него так руки и не дошли... вестей от военкомата не было и я не стал проявлять инициативу сам.

спустя некоторое время начали приходить повестки, на которые я сам ни разу не расписывался, если не считать ту, что подписал в военкоме, когда отправили на обследование.

и вот вчера пришла бумага в которой обращаются к родителям призывника, что мол по имеющимся свединиям ваш сын длительное время уклоняется от призыва и что в случае отсутствия результата дело будет передано в прокуратуру района.

ну и собственно вопрос, что теперь делать? сколько у меня есть времени прежде чем заведут дело? рассчитываю на вашу помощь, спасибо.

Добавлено через 31 минуту
    в любом случае придется идти в военкомат с этими бумагами, интересует только имеет ли смысл сейчас активно набирать побольше анализов, типа СМАД, холтер ЭКГ или они уже не будут иметь веса?
    сам думаю взять направление на СМАД и сутки держать давление от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.
    тогда, насколько мне известно, будет категория В.

проблема в том, что в актах о состояние здоровья уже указан диагноз. очень неразборчивым почерком написано " АД 145/95. гипертония 1ст ст1 р2 средний".
    Последний раз редактировалось Johnny The Fox; 22.04.2012 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: эх... (

Сколько времени - зависит от положения звёзд на небе и настроения начальника военкомата. Основания есть для заведения дела.

Акты годны в течение года. Смысл собирать справки есть всегда.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Johnny The Fox, про старый акт можете забыть - он неактуален и его использовать в ВК не имеют права. Надо пройти самостоятельно обследование и на основании диагноза добиваться нового направления на доп. обследование. Если там будет нужный диагноз, то имеет смысл с ним ознакомить врачей, которые будут проводить доп. обследование, чтобы мотивировать из более ответственно подойти к исполнению своих обязанностей.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    9

А если уже завели дело в прокуратуре, но допустим у меня есть показания анализа СМАД, который подтверждает гипертонию, с которой дается категория B. Что мне грозит в таком случае?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Штраф .

Сержант

Поблагодарить
    9

в каком размере?
    ну и как теперь избежать административной или уголовной ответственности?
    в самые кратчайшие сроки в военком с бумажками бежать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если речь об административной ответственности,штраф в размере 100-500 рублей.
    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права