Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Контрольная явка

Ефрейтор

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Контрольная явка

Утеряно приписно.
    Заканчиваю университет в этом году + я после академического отпуска. В справке из военного стола университета написано что заканчиваю 30 июня 2007г.
    Начал восстанавливать приписное с начала апреля, не из-за того что оно мне надо, просто на работе требуют. За все это время был в военкомате уже раз 8. Сперва сказали что во время призыва не восстанавливают. На работе дали какую-то справку, типа запроса в военкомат . Пошел с ней обратно в военкомат, сказали прийти написать заявление на восстановление в другой день. Пришел в другой день, сказали пройти медкомиссию и комиссия решит будут ли восстанавливать его или нет. Прошел медкомиссию, комиссия говорит что они никаких данных мне по моему запросу не могут дать и что нужно прийти на призывную комиссию, как она скажет так и оно будет и вручили повестку. Сегодня пришел на призывную комиссию, так и не понял что да как с восстановлением приписного, дали повестку с контрольной явкой на 5.06.2007 и талоны на анализы.
    Вот и думаю: уже там готовят к отправке на службу, либо это стандартная процедура.... Бояться ли этого и могут-ли меня призвать служить 1.07.07.
    Я попал ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

По умолчанию Re: Контрольная явка

Я иногородний, но стою здесь в Питере на учете. Анализы на кровь, мочу, ЭКГ и флюрографию

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Конечно попал! Контрольная явка проводится в отношении тех, о ком принято решение о призыве! У вас повестка по ф.24, так? РВК всегда пытается призвать тех, кто заканчивает ВУЗы. Вам необходимо оспорить решение о призыве в суде. Призыв осуществляется до 30 июня включительно, поэтому 1 июля призвать не имеют права.

4. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

Yankiss (10.05.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Нет, повестка по ф.22. Но что это меняет. Если я после получения диплома выписываюсь из общежития и еду домой, меня снимут здесь с учета или нет, и если снимут, куда они поставят печать, приписного то нет. И стоит ли вообще идти по повестке, или забить и прийти уже в июле. Могут ли меня отправить служить в июле, если я не приду в июне, как того требует повестка?

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Умоляю, дайте совет: что делать? Я так понимаю, что если приду по повестке 5.06.07 с анализами, мне дадут повестку ф.24 ? Могу ли я не расписываться за следующую повестку и что за это будет либо чего за это не будет. Мероприятия военкомата, проводимые в моем отношении не правомерны ?? я же сам пошел проходить комиссию. Как поступить? Заранее благодарен.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

ф.22 это не так страшно. Если придёте могут дать ф.24 на конец июля. Не расписываться смысла нет: просто составят акт в присутсвии свидетелей - это будет равносильно подписанию. Затрудняюсь оценить правомерность действий РВК, дело в том, что на отсрочку по учёбе вы лишь "имеете право" и её наличие вроде как не мешает вам добровольно отправиться в армию.

8. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

Yankiss (11.05.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

В вашей ситуации многое зависит от того, принято решение о призыве в отношении вас или нет. Если принято, вам необходимо оспорить его в суде. Если нет, то ... наверно вы можете игнорировать имеющуюся у вас повестку. Но, наверно, в этом случае лучше взять больничный на соответсвующее число и уведомить об этом РВК

10. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

Yankiss (11.05.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

То что у вас именно ф.22, а не ф.24 скорей всего свидетельствует о том, что решение о призыве в отношении вас не принято, но со 100% гарантией не могу сказать.

12. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

Yankiss (11.05.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Цитата Сообщение от X500 Посмотреть сообщение
    Если придёте могут дать ф.24 на конец июля.
    если подпишусь, то отправить в армию могут не во время призыва ?

Могут ли мне восстановить приписное после окончания действия весеннего призыва, с тем фактом что отсрочка кончилась и пришел я в июле. Есть ли разница иногородний я или нет? Регистрация здесь заканчивается 15.07.07, я якобы собираюсь уехать домой и по идее должен встать на учет по месту жительства, откуда тогда меня могут призывать , если отсюда меня в военкомате не выпишут (из дома, либо нужно ехать сюда). Или если нет приписного, дают какие-то справки о том, что на учете по старому адресу местажительства не состою. Насколько я знаю, в военкомате три документа которые может получить призывник: приписное, повестка и печать в паспорте.

X500 спасибо за Ваши ответы, надеюсь на Ваши советы в дальнейшем
    Последний раз редактировалось Yankiss; 11.05.2007 в 18:35. Причина: изменение текста

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

Я допустил опечатку, имелась в виду повестка на конец июня. Обычно дают её на день после защиты диплома. Хотя вроде появилась практика, когда дают повестки и на первые числа июля. Если в отношении вас будет принято решение о призыве (следствием которого является повестка по ф. 24) игнорировать его просто так нельзя, иначе дело будет передано в прокуратуру, кроме того вас могут поймать и отправить в армию в один день даже в начале июля. Призыв надо будет оспорить в суде.
    Искать вас будет тот военкомат, в котором вы состоите на учёте, пока вы с учёта не сниметесь. Истечение регистрации в данном случае, я думаю, значение не имеет.

15. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

Yankiss (11.05.2007)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права