Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ЧТО делать с повесткой?!

ron
    Гость

По умолчанию ЧТО делать с повесткой?!

Добрый день! окончил вуз и военную кафедру по специальности НАЧФИН в 2003г. По окончании встал на учет в 3отделе и получил временное удостоверние офицера запаса, так же подал все данные что поступил в очную аспирантуру. Аспирантура закончилась в ноябре 2006г, защититься не получилось. В воекомате больше не появлялся...тут пришла повестка по месту прописки явиться в РВК по вопросам учета...никто ее не подписывал, просто бросили в ящик...желания там появляться до 27 лет совсем нету)))кто его знает..поэтому следующие вопросы:
    1. Мне 26,5 лет...я так понял что после 27+1день офицеров запаса не призывают..верно?есть ли статистика что призывают в таком пограничном возрасте???
    2. Сколько обычно длится процедура призывы оф запаса..ведь я даже мед комиссию не проходил после ВК...посл раз проходил мед комиссию при поступлении на ВК (прошло почти 6лет!!!)
    3. Насколько востребована моя военная специальность?? (неужеле помоложе не найти начфинов?)
    4. НА повестку просто забить или послать заказным письмом им что типа нахожусь на лечении где-нибудь на мальдивских островах до 2008г???)))
    5. Будут ли какие-то процедуры по розыску..часто мотаюсь по командировкам..пробиваются ли базы по паспорту при покупке билетов?
    6. Как вести себя если остановят на улице? хотя в основном режим машина-офис-машина..но все же???
    7. Формулировка в повестке - по поводу учета - может быть заманухой????

Подскажите какие лучше действия предпринять превентивного характера и нужны ли они????Ведь я понимаю, что если даже в воекомат схапают оф запаса, то сначала нужно пройти мед освидетельствование, а уже его можно на полгода точно затянуть до наступления 27 лет????

Буду очень признателен за помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: ЧТО делать с повесткой?!

1. после 27 лет вас не призовут. до достижения указанного возраста вас могут призвать в любое время.
    2. если вас захотят призвать, что проведут указанную процедуру достаточно быстро.
    3. в настоящее время практически любая специальность востребована.
    4. если вы не получали повестку под роспись, вас будет сложно привлечь к отвественности.
    5. вполне возможно.
    6. спокойно. в случае предпринятия каких-либо действий, требуйте составления протокола.
    7. вполне.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

ron
    Гость

Спасибо за подробный ответ)))

По поводу как быстро...я ведь понимаю,что сначала нужно лично мне вручить повестку в военкомат...приказа, как я понимаю, быть не может,тк не проходил медкомиссию...а если он есть,то будет оформлен с нарушением действующего законодательства и любые грамотные юристы (как Вы) это докажут...ведь за 6 лет здоровье у любого попортится в нашей действительности...если все же сцапают в воекомат и направят на медкомиссию или обследования, то будет запас хоть несколько дней лечь в стационар и послать им заказным письмом выписку, что находишься на лечении и у тебя уважительная причина не являться в воекомат и на медкомиссию????Верно или заблуждаюсь??

Еще вопрос по аспирантуре...закончилась в октябре 2006, но как я понимаю после окончаняи есть год на защиту диссертации..или заблуждаюсь..является ли этот год - поводом для отсрочки???и какую справку нужно взять для подтверждения отсрочки??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. нет, такой возможности может и не быть, т.к. вам может быть тут же вручено предписание об убытии на военную службу.
    2. для подтверждения отсрочки вам должны выдать справку, что ваша квалификационная работа представлена к защите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права