Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Мобилизационное предписание


  1. #1
    Michele
    Гость

    По умолчанию Мобилизационное предписание

    Добрый день! Мне 46, я сержант запаса, на днях по почте получил повестку в ОВК по вопросам получения мобилизационного предписания. Насколько понимаю, хотят забрать на сборы. Пока ни в каких бумагах не расписывался, законных оснований для отказа от сборов нет. (Правда, есть в собственности земля сельхоз назначения, что, кажется, дает право объявить ее причиной занятости в летний период. Но, вероятно, надо как-то подтверждать факт проведения посевных и уборочных работ).
    Вопрос: как избежать сборов? Спасибо за ответ.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    проще всего заболеть и получить освобождение в связи с состоянием здоровья. кроме того, за неявку по указанной повестке вам грозит отвественность в размере штрафа до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Michele (11.05.2007)

  4. #3
    Michele
    Гость

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    Уважаемый г-н Тригнин!
    Еще вопрос. У меня дочь 2,4 года, помимо старшей, которой 14,5. Распространяется ли на меня отсрочка от прохождения сборов (как отец ребенка, не достигшего 3-летнего возраста, ст 24 п.1д)? Если да, то ее действие закончится соответственно через полгода? И еще: рядовых и сержантов, кажется, могут призывать на сборы до 50 лет? Спасибо за ответ.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    для освобождения от военных сборов, вам необходимо иметь трех и более несоврешеннолетних детей. постарайтесь найти иные основания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Michele
    Гость

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    для освобождения от военных сборов, вам необходимо иметь трех и более несоврешеннолетних детей. постарайтесь найти иные основания.
    Уточните, пожалуйста: насчет освобождения от сборов понятно, а для отсрочки есть основания?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    если вы не являетесь офицером запаса, то основания для отсрочки у вас есть. с другой стороны о каких военных сборах может вообще идти речь, если вы не зачислены в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Michele
    Гость

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    Тогда с чем связан вызов, как сказано в повестке, "для получения мобилизационного предписания"?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Мобилизационное предписание

    с чем угодно. военкомат заинтересован в вашем визите туда. если вы пребываете в запасе, вас могут призвать на военные сборы. если нет, то вы подлежите призыву. если вы получили военный билет в нарушение действующего законодательства (что иногда происходит при выявлении незаконных действий должностных лиц, при так называемой "покупке" военного билета), то под такой формулировкой может скрываться процедура изъятия незаконно полученного документа со всеми вытекающими последствиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru