Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Врач, которая помогала новокузнецким призывникам «откосить» от армии, заплатит 3 млн. рублей

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Врач, которая помогала новокузнецким призывникам «откосить» от армии, заплатит 3 млн. рублей

Ее пособнице за неверные диагнозы придется заплатить 110 тысяч рублей

Екатерина САРДАКОВА

Подружись с нами:

Присоединиться

КП Вконтакте

В Новокузнецке вынесен приговор врачу-терапевту одной из городских больниц и, по совместительству, руководителю комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников. Ольга Капкова за взятки «помогала» призывникам избежать службы в армии.

Схема действий была несложной. Нужные диагнозы, освобождающие от необходимости топтать плац, призывники получали во время прохождения рентгена. По просьбе Капковой ее знакомая рентгенлаборант Надежда Медведева давала призывникам в руки мешок с песком, и в итоге, на рентгеновских снимках молодых людей появлялось плоскостопие третьей степени. Уже с этими снимками призывники проходили военно-врачебную комиссию дальше и получали освобождение от службы в армии.

За получение нужного диагноза призывники платили по 80 тысяч рублей. Первую часть суммы Капкова получала сразу – до прохождения рентгена, вторую половину - после вынесения заключения о негодности призывника к армейской службе. Своей помощнице она платила по 1500 рублей.

Ольга Капкова брала за липовый диагноз по 80 тысяч рублей.
    Фото: vk.com

Следствию удалось доказать четыре случая постановки неверных диагнозов. Общая сумма взяток полученных руководителем призывной комиссии превысила 320 тысяч рублей.

- В качестве наказания суд назначил врачу-терапевту штраф за получение взяток в размере 3 миллионов рублей и лишил права заниматься врачебной деятельности в течение полутора лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области. - Ее пособнице назначен штраф в размере 110 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Что касается молодых людей с «липовым» плоскостопием, воспользовавшихся «услугами» Ольги Капковой, то им сейчас предстоит заново пройти призывную комиссию. Если их признают годными к военной службе, то им придется пополнить солдатские ряды.

http://kp.ru/online/news/1132540/

Младший сержант
    Деревня Шарапкино, Нелидовский район, Тверская Область, Россия
    Поблагодарить
    205
    Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Врач, которая помогала новокузнецким призывникам «откосить» от армии, заплатит 3 млн. рублей

В армию можно бесплатно не ходить по психическому заболеваню! :-)
    А врача и рентгенлаборанта - жалко! :-( Всё равно богатые в Армии служить не будут! Назовите мне министров, у которых сыновья служили в Армии? Или депутатов? А сам ВВП служил ли срочную службу в Армии? :-) То, что он шпионом работал в Германии не в счёт!! :-)

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Re: Врач, которая помогала новокузнецким призывникам «откосить» от армии, заплатит 3 млн. рублей

Цитата Сообщение от student77 Посмотреть сообщение
    А сам ВВП служил ли срочную службу в Армии? :-)
    Насколько я знаю, Путин служил в ФСБ.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Он заканчивал школу КГБ и работал в этой системе. Это даже американцы знают.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Младший сержант
    Деревня Шарапкино, Нелидовский район, Тверская Область, Россия
    Поблагодарить
    205
    Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Он заканчивал школу КГБ и работал в этой системе. Это даже американцы знают.
    А я с этим и не спорю! :-) Я всего лишь напомнил, что срочную службу в Армии он не служил! Учёба в школе КГБ и срочная служба в Армии суть разные вещи!!!
    С уважением, student77!

Ваши права