Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Артрит, недостаточность питания, 86 статья

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Артрит, недостаточность питания, 86 статья

Здравствуйте. На медкомиссии 18.04.12 после жалоб на боли сустава стопы, которые подолжались 6 месяцев, хирург в деле в графе категории написал "86ст. Г" и направил на рентген, а затем в больницу для лечения, где он же сам и вел прием. Диагноз - артрит сустава левой стопы. Я пытался спросить у врача, предоставится ли мне отсрочка на 6 месяцев после излечения согласно статье 86. Он от ответа уклонялся, сказал, что завтра категория будет Б3. Что мне нужно сделать, чтобы получить отсрочку? Достаточно ли поставленного диагноза в мед. карте или нужно пройти лечение и только после выздоровления просить отсрочку? Мне нужно уехать в другой город, поэтому лечиться по месту жительства не смогу. Могу ли я в другом городе получить бумажку с диагнозом и что сделать, чтобы в этом случае дали отсрочку?

Терапевт на этой же комиссии поставил "Г" и направил на обследование желудка по причине хронического гастродуоденита и недостаточности питания (178см, 57.2 кг). Спросил про отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания, но он ничего не ответил, как и другие врачи. Могу ли я получить отсрочку или надо проходить обследование? Анализы уже сдал, но пока не делал ФГС.

В военкомате мне вручили повестку на районную ПК на 2 июля. Отсрочка по обучению кончается 30 июня. Знаю, что мог не являться на медкомиссию, но поселок небольшой, все всех знают, и побоялся портить отношения с военкоматом.

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Артрит, недостаточность питания, 86 статья

По одному или по второму диагнозу вы можете получить отсрочку после обследования от ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Ermorden (20.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На основании чего ПК выносит решение о присвоении категории? В деле написано "Г", но после излечения хирург сказал, что напиешт акт о присвоении "Б3". Диагноз - артрит. ПК будет смотреть на диагноз и может дать отсрочку полгода, даже если будет написано Б3, или ПК будет смотреть только на акт?

Боюсь, что хирург не заинтересован в моей отсрочке и если ПК не будет смотреть на диагноз, то заберут.
    (извиняюсь за дублирование сообщения - через 2 часа идти к хирургу)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Смотря какое ПК. Очень часто ПК просто сидит и вообще не смотрит ни на какие документы.. Для этого советую сказать хирургу, что если вам не будет дана отсрочка, вы будете обжаловать в суде.

Ваши права