Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

о контракте


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию о контракте

    Здравствуйте.увидел в законе о прохождении контрактной службы

    1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    - военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

    - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;

    - граждане, пребывающие в запасе;

    - граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

    это как понимать?что можно и без срочной службы пойти на контракт или как?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: о контракте

    Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
    Положение о порядке прохождения военной службы
    II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия (ст.ст. 4 - 10)
    Статья 8. Порядок заключения первого контракта
    1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
    а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
    пребывающие в запасе;
    мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
    женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
    б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;
    в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;
    г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
    д) граждане, не состоящие на военной службе, при зачислении в военно-медицинский институт при медицинском образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее именуется - военно-медицинский институт);
    е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: о контракте

    т.е. можно пойти на контракт НЕ СЛУЖА срочной службы в ВС????

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: о контракте

    т.е. нет..................................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    zkl (21.04.2012)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: о контракте

    а что значит "не пребывающий в запасе"?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: о контракте

    Значит не пребывающий в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru