Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

утверждение решения районной призывной комиссии призывной комиссией субъекта РФ

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию утверждение решения районной призывной комиссии призывной комиссией субъекта РФ

Прошел медицинскую комиссию. Возникло ряд вопросов, помогите советом.

1. Терапевт присвоил категорию “В” по ст. 58, пункт “в” расписания болезней, отметку видел в личном деле, которое дали на ознакомление. Мне сказали, что дело отправляется в облвоенкомат на утверждение диагноза (либо заочное, либо с явкой на КМО). На практике чаще, областная комиссия утверждает решение районной или ставит другую категорию?

2. После медицинской комиссии мне, извините за выражение, ничего не сделали - не дали огласили решение призывной комиссии, не выдали повестку на заседание призывной комиссии. Это нарушение закона или районная призывная комиссия не выносит решения без подтверждения диагноза областной комиссией?

3. Где выдается ВБ - в районном военкомате или областном? Не рискую ли я, явившись на КМО в облвоенкомат, получить внезапно категорию “Б” и оттуда же быть отправленым в войска?

Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: утверждение решения районной призывной комиссии призывной комиссией субъекта РФ

1. Чаще ПК субъекта утверждает решение районной ПК.
    2. Сначала решение выносит районная ПК, потом его подтверждает или выносит новое решение ПК субъекта. Если Вас не ознакомили с решением ПК, Вы можете написать заявление о выдаче копии этого решения.
    3. Военный билет выдают в районном военкомате по месту регистрации. Забрать прямо с КМО не имеют права, но могут.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: утверждение решения районной призывной комиссии призывной комиссией субъекта РФ

А райПК выносит решение в тот же день, что была пройдена медкомиссия или возможно, что ее заседание позже и меня вызовут отдельно повесткой?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,заседание может быть проведено в другой день.Вызов осуществляется повесткой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Звонили сегодня из райвоенкомата. Сказали, что надо зайти за личным делом и идти в облвоенкомат. Я так понимаю, что вызывают меня на КМО и то, что категорию "в" в облвоенкомате завернули. Это так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

я правильно понял - врач, заочно изучавший мое дело в облвоенкомате должен был высказать несогласие с диагнозом врача проводившего медицинское освидетельствование и вызвать меня на КМО?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Даниил89 Посмотреть сообщение
    я правильно понял - врач, заочно изучавший мое дело в облвоенкомате должен был высказать несогласие с диагнозом врача проводившего медицинское освидетельствование и вызвать меня на КМО?
    Добрый день! Да, в этом случае призывники вызываются на очное КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    2

можете указать нормативно-правовой акт, согласно которому врач, проводящий КМО в случае несогласия должен делать соответствующую отметку?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Даниил89 Посмотреть сообщение
    можете указать нормативно-правовой акт, согласно которому врач, проводящий КМО в случае несогласия должен делать соответствующую отметку?
    Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утв. Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 г.

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Даниил89 (11.05.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права