Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Опять вопрос про офицеров запаса?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Опять вопрос про офицеров запаса?

Здравствуйте!

Я являюсь офицером запаса (23 года) в 2006 закончил ВУЗ и получил ВУС на военной кафедре.
    Проживаю с мамой (с отцом в разводе) братьев и сестер нет. Маме 54 года, через полгода исполняется 55 и она получит пенсионное удостоверение.
    Можел ли это обстоятельство как-то повлиять на отсрочки?

И в случае моего призываа этой весной буду ли я иметь право на досроную демобилизацию когда матери исполнится 55 лет. Т.е. полгода отслужить, потом мама достигнет пенс. возраста и уволистя из ВС со ссылкой на статью о "единственном кормильце" или как там ещеД?

Заранее спасибо за ответы!!!

п.с.: и еще я слышал, что роль может сыграть то, что если работаешь по специальности (по диплому), то характеристика с места работа, о том что ты нужный специалист и потеря тебя как работника будет утратой для производтва тоже может рассматриваться в пользу того, чтобы тебя не призывать??

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Опять вопрос про офицеров запаса?

Право на досрочное увольнение иметь будете, но документы будут долго ходить, а там 2008 год начнется и их могут заморозить.

По поводу работы: неа.
    ...из любви к искусству...

3. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Опять вопрос про офицеров запаса?

Сначала тебя ознакомят с решением военкома, о твоем призыве, личное дело отправят в Москву там оно будет ходить месяцев 6, у меня ходило 8 месяцев, потом если подпишут тебя будут искать. А то что матери через полгода исполниться 55 если подтянут и решат призвать, говори сразу. А с 01.01.2008г. нас вообще дергать не будут.

Ваши права