Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Микробный экзематоид/Микробная экзема

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Микробный экзематоид/Микробная экзема

Здравствуйте,

Я закончил колледж в 2010 году. В сентябре 2010 года пришел на мед.комиссию в местный военкомат (г.Лысьва). Там признали годным, дали повестку на инструктаж, но на инструктаже выяснилось, что я не прошел дерматолога. Дали акт отправили в местную больницу к дерматологу. Он поставил диагноз "Монетовидная экзема (микробная экзема)" (были высыпания розового цвета с шелушащимся краем). До этого в карте нигде не упоминалось, что я болел этим, так как (со слов мамы) у меня был в 3х месячном возрасте диатез, в больницу никуда не водили, лечили дома (далее до 20 лет ничего не вылезало). В военкомате почему-то с недоверием отнеслись к акту, отправили в краевой КВД г.Пермь, там врач написал в акте диагноз "Микробный экзематоид". Дали отсрочку полгода.

Весной 2011 года повторилось тоже самое. В местной больнице написали акт "Монетовидная экзема", далее поездка в ККВД, там пишут диагноз "Микробный экзематоид". Снова отсрочка полгода.

Осенью 2011 года отправляют в г.Пермь на краевой призывной пункт (в Красные казармы) для прохождения мед комиссии. Но на этот момент высыпаний как таковых небыло, только маленькое пятнышко на боку. Врач дерматолог признал годным к службе, но по доброте душевной дал отсрочку в полгода.

Сейчас, весной 2012 года пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, дали акт и отправили в ККВД в Пермь опять! Съездил, там врач снова поставил диагноз "Микробный экзематоид". Сегодня принес акт в военкомат, сказали пока что годен, но не могут определиться со статьей. Приходи завтра. Будут звонить врачу и что-то там уточнять. Высыпания на теле в данный момент есть, но они уже проходят (высыпания появляются зимой периодически).

Годен я все таки или нет? Устал я с ними мурыжиться, мне работа нужна, а военного нет...

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Микробный экзематоид/Микробная экзема

Прошу совета, завтра уже идти в военкомат ...

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

anemak, Микробная экзема (а равно, и другие разновидности экземы) предусматривают применение при освидетельствовании призывника статьи 62 Расписания болезней (см. http://base.garant.ru/12130085/ )
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
    К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.
    категория годности "В".
    Выставленный врачами диагноз "Микробный экзематоид" с большой долей вероятности перейдет в микробную экзему (вот поэтому и разногласие в однозначности диагноза врачей местной больницы и врачей КВД г.Пермь). Само значение "экзематоид" в переводе означает "подобный экземе", "экземоподобный".
    Медицинская энциклопедия содержит следующее толкование:
    Экзематоид
    [eczematoidum; Экзема (основа eczemal-) + греч. -eidēs подобный) — ограниченный поверхностный эпидермодермит, вызванный микроорганизмами и характеризующийся тенденцией к переходу в микробную экзему.
    Последний раз редактировалось seys; 20.04.2012 в 11:05.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

4. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

anemak (20.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо! А это законно такое количество отсрочек по одному и тому же диагнозу?

Младший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от anemak Посмотреть сообщение
    А это законно такое количество отсрочек по одному и тому же диагнозу?
    На сколько известно, либо две отсрочки по 6 месяцев, либо одна на 1 год. Но не более того...В вашем случае уже 3 отсрочки - однозначно перебор...
    Последний раз редактировалось Loony59; 20.04.2012 в 11:22.
    The Show Must Go On!..

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ясно, сегодня иду в военкомат, посмотрим что скажут. Вечером отпишусь.

Спасибо за поддержку.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

anemak, Единственным документом, определяющим срок предоставляемой отсрочки по заболеванию, является Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г., 23 декабря 2011 г.)
    20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
    Т.е. установлен только предельный срок предоставленной отсрочки, но не количество раз для ее предоставления. Такое вольное трактование и позволяет врачам-специалистам РВК многократно откладывать принятие окончательного решения.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

anemak (20.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Итак, они позвонили врачу, он сказал - "Ставьте категорию годности В по статье 62-б ..."

На этом меня отпустили домой, сказали дело отправляют в Пермь в краевой военкомат (между прочим к тому же врачу, которому звонили), и мол мое присутствие не нужно.

Сегодня звонил узнать, вернулось ли дело, мне сказали - тебе нужно ехать в Пермь, на контрольное мед освидетельствование 20 июня... Я расслабился немного за месяц, коросты слезли, остались незначительные пигментные пятна от них ...

Боюсь что признают годным и отправят служить. Что делать в данной ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Самое оптимальное для вас, это спровоцировать обострение заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права