Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я отслужил срочную службу 2 года,2005-2007...все нормально,служба тоже прошла спокойно...Недавно узнал(месяц назад),что у меня врожденный порок сердца,значит меня призвали незаконно,могу ли я подать в суд на военкомат или призывную комиссию за то что я незаконно призван,и получить какую либо компенсацию,или поздно уже что либо сделать ? Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата Сообщение от Anton1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я отслужил срочную службу 2 года,2005-2007...все нормально,служба тоже прошла спокойно...Недавно узнал(месяц назад),что у меня врожденный порок сердца,значит меня призвали незаконно,могу ли я подать в суд на военкомат или призывную комиссию за то что я незаконно призван,и получить какую либо компенсацию,или поздно уже что либо сделать ? Спасибо
    Боюсь, что в вашем случае подавать в суд и поздно, и не имеет смысла. Призывная комиссия не могла знать о вашем заболевании, жалоб на здоровье, как я понимаю, вы не предъявляли, ЭКГ ничего не показала.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Боюсь, что в вашем случае подавать в суд и поздно, и не имеет смысла. Призывная комиссия не могла знать о вашем заболевании, жалоб на здоровье, как я понимаю, вы не предъявляли, ЭКГ ничего не показала.
    Они не делали мне Экг,они вообще сердце не проверяли,только устно спрашивали есть ли жалобы и все...Но на то она и МЕД комиссия,чтобы проверять здоровье,а не выполнять план по призывникам...Просто по сути я же рисковал здоровьем,бегая с автоматом...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Anton1985 Посмотреть сообщение
    Они не делали мне Экг,они вообще сердце не проверяли,только устно спрашивали есть ли жалобы и все...Но на то она и МЕД комиссия,чтобы проверять здоровье,а не выполнять план по призывникам...Просто по сути я же рисковал здоровьем,бегая с автоматом...
    ЭКГ обязаны делать по закону. Но обжаловать это нужно было во время призыва.

Добавлено через 46 минут
    Вообще, если уж очень хочется наказать призывную комиссию из принципа справедливости, можете подать заявление в суд. В принятии иска вам не откажут, но почти точно откажут в удовлетворении либо по формальным основаниям (сроки), либо по сути. Решайте сами, нужно ли вам это.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 19.04.2012 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права